1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. CAD будет отставать от большинства своих аналогов из стран Б10 в среднесрочной перспективе - Wells Fargo
02.06.2023

CAD будет отставать от большинства своих аналогов из стран Б10 в среднесрочной перспективе - Wells Fargo

Экономисты Wells Fargo ожидают лишь скромного роста канадского доллара по отношению к американской валюте с течением времени.

Банк Канады может одним из первых среди основных центральных банков начать смягчение денежно-кредитной политики

Мы ожидаем лишь скромного роста канадского доллара по отношению к американской валюте с течением времени. Хотя в начале 2023 года рост был устойчивым, общая тенденция замедления инфляции означает, что, по нашему мнению, Банк Канады уже завершил цикл ужесточения.

Если рост и инфляция будут замедляться и дальше, как мы ожидаем, Канада может стать одним из первых центральных банков, который начнет смягчать денежно-кредитную политику к 1 кварталу 2024 года. Это должно послужить встречным ветром для канадского доллара, в то время как цены на энергоносители, которые находятся значительно ниже своих пиковых значений, также должны стать сдерживающим фактором для валюты.

На этом фоне мы ожидаем, что в среднесрочной перспективе канадский доллар будет отставать от большинства своих аналогов из стран Б10.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...