1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD преодолевает отметку 1.2500 на фоне слабых данных по США
01.06.202322

GBP/USD преодолевает отметку 1.2500 на фоне слабых данных по США

  • GBP/USD растет на фоне слабых данных из США и потенциальной паузы в политике ФРС.
  • Несмотря на семимесячный спад индекса PMI от ISM, Уолл-стрит сохраняет позитивный настрой.
  • Великобритания столкнулась с резким падением цен на жилье; высокая инфляция провоцирует спекуляции по поводу ужесточения политики Банка Англии.

Пара GBP/USD растет на североамериканской сессии, чему способствуют неблагоприятные экономические данные из Соединенных Штатов (США), где замедлилась деловая активность. Кроме того, представители Федеральной резервной системы (ФРС) США, настаивающие на "пропуске" в цикле ужесточения, снизили вероятность повышения ставки на предстоящем июньском заседании. Пара GBP/USD торгуется в районе 1,2510 после достижения минимума 1,2400.

GBP/USD растет, ФРС рассматривает возможность приостановки цикла ужесточения, а Уолл-стрит реагирует на семимесячное снижение индекса PMI в производственном секторе ISM

Уолл-стрит изменилась в положительную сторону, когда данные Института управления поставками (ISM) показали, что производственная активность снижается седьмой месяц подряд. Индекс PMI в производственном секторе от ISM составил 46,9, что ниже апрельского показателя 47,1 и ниже прогноза 47, при этом показатели ниже 50 считаются рецессионными. Факторы, такие как 500 базисных пунктов (б.п.) агрессивного ужесточения со стороны ФРС, повлияли на индекс, поскольку объем новых заказов упал.

Данные ISM оказали сильное влияние на доллар США, о чем свидетельствует резкий скачок GBP/USD с отметки 1,2470 обратно выше 1,2500 после выхода еще двух отчетов по занятости в США, которые вызвали отскок от 1,2440 в сторону первого.

Что касается занятости, Национальный отчет по занятости ADP показал, что в мае количество рабочих мест в частном секторе выросло на 278 тысяч, превысив прогнозы в 170 тысяч, но уступив апрельскому впечатляющему показателю в 291 тысячу. Хотя отчет показал, что рынок труда остается напряженным, это подтвердили и данные по заявкам на пособие по безработице в США.

Первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 27 мая, выросли на 232 тысячи, что ниже прогнозов в 235 тысяч, но выше предыдущей недели в 230 тысяч, причем этот показатель был пересмотрен в сторону понижения.

Учитывая последние данные, ожидается, что президент ФРБ Филадельфии Патрик Харкер выступит с некоторыми замечаниями в конце дня. Тем не менее, трейдеры GBP/USD должны помнить о последних заявлениях представителя ФРС Филипа Джефферсона, настроенного на пропуск повышения ставок на июньском заседании, комментарии которого поддержал Харкер. Тем не менее, Харкер добавил, что поступающие данные могут "изменить мое мнение".

Календарь Великобритании показал, что цены на жилье упали больше всего с 2009 года, в чем виноваты более высокие процентные ставки Банка Англии (BoE). Последний отчет по инфляции показывает признаки ослабления, но по-прежнему в четыре раза превышает целевой уровень Банка Англии. После выхода индекса потребительских цен (CPI) инвесторы заложили в цены возможность дополнительного ужесточения политики Банка Англии.

Анализ цены GBP/USD: Техническая перспектива

GBP/USD Daily chart

Пара GBP/USD возобновила восходящую траекторию после того, как провела два дня, приклеившись к нижней части 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) на уровне 1,2441. Фундаментальные новости спонсировали рост кабеля, и поскольку он взял курс на отметку 1.2500, путь наименьшего сопротивления лежит на север. Следующие уровни сопротивления находятся на максимуме 16 мая 1,2546 и на отметке 1,2600. Технические индикаторы, такие как индекс относительной силы (RSI) и 3-дневная скорость изменения (RoC), показывают, что быки набирают обороты, поэтому любые откаты могут быть рассмотрены для возобновления общего восходящего тренда.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...