1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пятилетние инфляционные ожидания в США упали до самого низкого уровня с января 2021 года
01.06.202343

Пятилетние инфляционные ожидания в США упали до самого низкого уровня с января 2021 года

Cогласно данным ФРБ Сент-Луиса, инфляционные ожидания в США, измеряемые на основании показателя breakeven rate (средней ожидаемой инфляции на горизонте обращения 10- и 5-летних трежерис), снизились за последнюю неделю, что, в свою очередь, благоприятствует последней переоценке опасений Федеральной резервной системы (ФРС) по поводу повышения ставки.

Тем не менее, беспокойство перед релизом важных макроданных - майский отчет по занятости от ADP и индекс производственной актвности ISM PMI - поддержкивает быков по индексу доллара США (DXY).

5-летние инфляционные ожидания упали до самого низкого уровня с января 2021 года, в район 2,07% к моменту написания, в то время как 10-летний индикатор снова посетил двухнедельный минимум в районе 2,18%.

Стоит отметить, однако, что политики ФРС еще не подтвердили ослабление ценового давления, и поэтому сегодняшние ключевые данные США, а также голосование американских политиков по законопроекту о долговом потолке в Сенате, будут приниматься во внимание для определения направлений движения рынка.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...