1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: данные по инфляции в Испании не позволяют евро набрать бычий импульс
30.05.202348

EURUSD: данные по инфляции в Испании не позволяют евро набрать бычий импульс

Слабые данные по инфляции в Испании не позволяют евро набрать бычий импульс. Ралли риска на американской сессии может помочь паре ограничить потери, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Во вторник данные из Испании показали, что Гармонизированный индекс потребительских цен в мае снизился на 0.2% в месячном исчислении. Годовой рост HICP снизился до 2.9% за тот же период с 3.8%, по сравнению с ожиданием рынка в 3.4%, и заставил евро остаться под давлением продаж. Данные по инфляции в Германии будут опубликованы в среду, а в четверг выйдут данные по HICP Еврозоны.
  • Тем временем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с ростом +0.3-1% в часы европейских торгов, так как рынки радуются соглашению президента США Джо Байдена и спикера Палаты представителей республиканцев Кевина Маккарти о приостановке действия потолка долга, пдостигнутому в воскресенье. Комитет по правилам Палаты представителей и Палата будут голосовать по законопроекту во вторник и среду. Хотя некоторые демократы, как говорят, будут голосовать против законопроекта, президент Байден, как сообщается, проведет телефонные переговоры, чтобы получить голоса, необходимые для завершения сделки.
  • Если основные индексы Уолл-стрит откроются решительным ростом, а во второй половине дня на рынке будет преобладать тяга к риску, доллару США будет трудно сохранить рост, что откроет дверь для дополнительного восстановления EUR/USD.
  • Тем не менее, рынки все более уверяются в том, что ФРС повысит ставку в июне, поэтому в ближайшей перспективе рост EUR/USD, скорее всего, останется ограниченным.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...