1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN: Банк Мексики продолжает сигнализировать о привлекательных реальных процентных ставках – Commerzbank
25.05.202318

USD/MXN: Банк Мексики продолжает сигнализировать о привлекательных реальных процентных ставках – Commerzbank

Центральный банк Мексики завершил цикл повышения процентных ставок, но продолжает сигнализировать о привлекательных реальных процентных ставках. Это оказало поддержку песо, хотя риски снижения исходят от экономического развития США, пишут экономисты Commerzbank.

Ключевые тезисы

  • Если инфляция снизится, как ожидается, мы видим возможность для снижения ставки к концу этого года или в начале 2024 года. Однако мы не ожидаем значительного снижения курса песо по отношению к доллару США, так как любое снижение ставок, скорее всего, будет соответствовать усилиям ФРС по смягчению.

  • Если экономика США охладится сильнее, чем ожидается, это также повлияет на перспективы Мексики. Это, вероятно, ограничит повышательные риски для инфляции и может означать более резкое снижение процентных ставок в Мексике и, соответственно, менее привлекательные перспективы реальной процентной ставки, что окажет давление на песо.
  • Однако в нашем базовом сценарии мы ожидаем, что устойчивый внутренний спрос и бдительность Банка Мексики продолжат поддерживать песо перед лицом все еще неопределенных перспектив инфляции.

Источник: Commerzbank Research

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...