1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY поднимается выше 139,50, так как доллар набирает силу
25.05.2023

USD/JPY поднимается выше 139,50, так как доллар набирает силу

  • USD/JPY восстановила свои позиции и поднялась выше 139,50.
  • Доллар США выигрывает от выхода благоприятных макроэкономических данных из США.
  • Глава Банка Японии намекнул на возможное изменение стратегии YCC.

Пара USD/JPY изменила направление движения и поднялась выше 139,50 на американской сессии после снижения до области 139,20 на европейской сессии. На момент публикации пара выросла на 0,12% в течение дня и составила 139,63.

Доллар США набирает силу после последних данных

Ранее в начале дня глава Банка Японии (BoJ) Казуо Уэда заявил, что они могут изменить стратегию контроля кривой доходности (YCC), если баланс между выгодами и издержками политики изменится. "Можно поддерживать стабильную и низкую доходность 5-летних облигаций даже путем таргетирования доходности 10-летних, пока форма кривой доходности имеет восходящий наклон", - добавил Уэда, что помогло японской йене сохранить устойчивость против своих конкурентов.

Во второй половине дня доллар США (USD) воспользовался позитивными данными и заставил USD/JPY развернуться на север. Годовой рост ВВП в первом квартале был пересмотрен в сторону повышения до 1.3% с 1.1%, а еженедельные первичные заявки на пособие по безработице составили 229 000, что намного ниже рыночных ожиданий в 245 000.

Тем не менее, позитивное открытие Уолл-Стрит, похоже, на данный момент ограничивает рост доллара и потенциал роста пары USD/JPY. Индексы S&P 500 и Nasdaq Composite на момент написания торговались с дневным приростом +0.4% и 1.9% соответственно.

Участники рынка будут внимательно следить за комментариями представителей ФРС на американской сессии. Согласно инструменту FedWatch от CME Group, вероятность того, что ФРС оставит учетную ставку без изменений, в среду упала ниже 55% с почти 70%.

Технические уровни, за которыми следует следить

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...