1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD падает до нового двухмесячного минимума вблизи $1,940 после данных из США
25.05.202319

Прогноз цен на золото: XAU/USD падает до нового двухмесячного минимума вблизи $1,940 после данных из США

  • В четверг цена на золото вновь оказалась под медвежьим давлением.
  • Рост ВВП США в первом квартале пересмотрен в сторону повышения до 1,3%.
  • Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла более чем на 1% и достигла отметки 3,8%.

В четверг цена на золото развернулась на юг и упала до самого низкого уровня с конца марта чуть ниже $1,945, после чего произошел скромный отскок. На момент написания статьи пара XAU/USD снизилась на 0,55% за день и составила $1 945.

Доходность в США растет на сильных данных

Бюро экономического анализа США объявило о пересмотре годового показателя роста валового внутреннего продукта (ВВП) за первый квартал до 1,3% с предварительной оценки в 1,1%. Кроме того, еженедельный отчет Министерства труда США показал, что за неделю, закончившуюся 20 мая, было зарегистрировано 229 000 первичных обращений за пособием по безработице, что значительно ниже ожиданий рынка в 245 000.

Под влиянием оптимистичных макроэкономических данных доходность эталонных 10-летних трежерис выросла почти на 1% и впервые со второй недели марта достигла 3.8%, что оказало давление на XAU/USD.

По данным инструмента FedWatch Tool от CME Group, рынки в настоящее время оценивают вероятность того, что ФРС оставит ключевую ставку без изменений в июне, в 60% против почти 80% ранее на этой неделе.

Позже в ходе сессии данные по незавершенным продажам жилья за апрель и данные по производственной активности ФРБ Канзаса за май будут представлены в экономическом календаре США. Инвесторы также будут уделять внимание новым новостям о потолке долга в США.

Технические уровни, за которыми следует следить

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...