1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новая Зеландия: РБНЗ повышает ставки на 25 б.п. - UOB
25.05.202367

Новая Зеландия: РБНЗ повышает ставки на 25 б.п. - UOB

Экономист UOB Group Ли Сью Энн анализирует последнее решение РБНЗ по процентной ставке.

Основные тезисы

"Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) принял решение повысить официальную денежную ставку (OCR) на 25 б.п. до 5,50%. Согласно обновленным прогнозам РБНЗ, OCR достигнет пика в 5,5%. Центральный банк теперь ожидает, что инфляция вернется в целевой диапазон в 3 квартале 2024 года. Согласно его прогнозам, экономика не замедлится так сильно, как ожидалось ранее, при этом во втором и третьем кварталах этого года прогнозируется очень мягкая рецессия.

РБНЗ отметил, что резкий рост иммиграции, как ожидается, будет способствовать росту и усилит инфляционное давление, но заявил, что ожидает ослабления темпов притока мигрантов в ближайшие кварталы. Он также преуменьшил опасения по поводу того, что фискальная политика будет способствовать росту спроса.

В целом, мы ожидаем, что РБНЗ сохранит тенденцию к ужесточению, оставляя дверь открытой для дальнейшего повышения ставки в случае необходимости. На данный момент мы сохраняем наш прогноз по OCR на уровне 5,50% до конца этого года, не забывая при этом, что следующее заседание по монетарной политике состоится 12 июля, и до этого момента многое может измениться."

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...