1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Илон Маск попросил трейдеров не “ставить всё” на его любимую криптовалюту Dogecoin
24.05.202393

Илон Маск попросил трейдеров не “ставить всё” на его любимую криптовалюту Dogecoin

  • Илон Маск рассказал Wall Street Journal, что он остается поклонником Dogecoin, но не советует никому "ставить всё" на DOGE.
  • Маск объяснил, что Dogecoin - его любимая криптовалюта, потому что в ней самый лучший юмор и собака.
  • Совет генерального директора Tesla сопровождался падением цены DOGE на 2,5% на 24-часовом таймфрейме.

Илон Маск, генеральный директор Tesla и энтузиаст Dogecoin, выразил свое предпочтение DOGE в интервью The Wall Street Journal, но посоветовал трейдерам не рисковать всем, что они имеют, делая ставку на эту монету-мем. Маск столкнулся сейчас с иском на сумму 258 миллионов долларов, в котором его обвиняют в организации финансовой пирамиды для поддержки криптовалюты Dogecoin.

Маск просит трейдеров не рисковать своим капиталом на его любимой криптовалюте

Миллиардер и генеральный директор Tesla рассказал Wall Street Journal, что Dogecoin - его любимая криптовалюта. Однако при этом Маск пояснил, что он не советует трейдерам "ставить всё на DOGE".

Недавно генеральный директор Tesla попросил американский  суд отклонить иск на 258 миллионов долларов, который обвиняет Маска в организации финансовой пирамиды для поддержки Dogecoin. Комментарии Маска и его выражение поддержки своей любимой криптовалюты DOGE в виде твитов, мемов и заявлений на протяжении всего 2022 года не раз провоцировали ралли монеты-мема.

Так, в феврале 2021 года цена DOGE выросла на 37% за 24 часа, поднявшись до $0,0849 в ответ на твиты Маска в поддержку монеты-мема. Аналогично, в прошлом месяце, когда Маск сменил логотип Twitter с синей птицы на собаку Сиба Ину, цена DOGE выросла на 27% за ночь.

Эти случаи подтверждают тезис о росте цены DOGE, провоцируемом комментариями Маска.

Цена Dogecoin упала в ответ на комментарии Маска

На сей раз комментарии Маска по поводу Dogecoin сопровождались падением цены монеты-мема, которая за 24 часа просела на 2,5% до $0,0712. Цена DOGE находится сейчас на 90% ниже своего исторического максимума $0,7315, а за последний месяц держатели мем-монеты понесли почти 10%-ные убытки.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...