1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD снижается на фоне неопределенности в отношении потолка госдолга США, акции США падают
23.05.202323

XAU/USD снижается на фоне неопределенности в отношении потолка госдолга США, акции США падают

  • Цена на золото немного снижается, так как неопределенность вокруг обсуждения потолка госдолга США вызывает рост доходности казначейских облигаций, негативно влияя на восстановление пары XAU/USD.
  • Несмотря на продуктивные переговоры между президентом Байденом и спикером Палаты представителей Кевином Маккарти, соглашение о повышении потолка долга еще не достигнуто.
  • По словам министра финансов Йеллен, к 1 июня у США закончатся денежные средства.

Цена на золото сокращает некоторые из ранее понесенных потерь, хотя все еще торгуется в минусе по итогам дня, снизившись на 0,06%, поскольку доходность казначейских облигаций США растет из-за неопределенности вокруг обсуждения потолка госдолга. Таким образом, доходность казначейских облигаций США растет, поддерживая доллар США (USD), что является встречным ветром для цены XAU/USD. На момент написания статьи пара XAU/USD торгуется на уровне $1968,28, что ниже цены открытия.

Доходность казначейских облигаций США растет на фоне напряженных дискуссий о лимите госдолга, сдерживая восстановление XAU/USD

На Уолл-стрит царят мрачные настроения, акции торгуются с понижением. Экономические данные, опубликованные в Соединенных Штатах (США), омрачены дискуссиями о повышении потолка долга в США. Хотя президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти назвали переговоры в понедельник продуктивными, до заключения соглашения еще далеко. Тем временем министр финансов США Джанет Йеллен продолжала давить на то, что к 1 июня в США закончатся денежные средства.

На этом фоне доходность казначейских облигаций США продолжила свой рост, а доходность 10-летних облигаций составила 3,726%, что стало препятствием для восстановления XAU/USD. Таким образом, реальная доходность в США, рассчитанная с использованием номинальной доходности за вычетом инфляционных ожиданий, взятых из казначейских ценных бумаг, защищенных от инфляции (TIPS), находится на уровне 1,49%, собираясь пересечь отметку выше 1,50%.

Что касается данных, то в экономической повестке дня в США - S&P Global PMIs за май в окончательном чтении. Индекс деловой активности в производственном секторе упал до 48,5 ниже прогнозов и предыдущего значения выше 50, в то время как индекс деловой активности в сфере услуг вырос до 55,1. Составной индекс составил 54,5, благодаря росту в сфере услуг.

Продажи новых домов в США выросли до 13-месячного максимума, увеличившись на 4,1% или 683 тыс. единиц в апреле, что является самым высоким показателем с марта 2022 года, согласно данным Министерства торговли США. Учитывая, что данные по жилищному сектору США показали признаки восстановления, будет интересно услышать мнение представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США, которые по-прежнему разделились во мнениях между пропуском или повышением ставок на предстоящем июньском заседании.

Недавно индекс ФРБ Ричмонда для производственной сферы и сферы услуг резко снизился: индекс для производственной сферы составил -15 против ожидавшихся -8. Показатели сферы услуг улучшились до -10 с -29 в апреле.

Предстоящие события

Майский протокол Комитета по открытым рынкам ФРС США (FOMC) в среду, затем первичные заявки на пособие по безработице, валовой внутренний продукт (ВВП) в четверг, инфляция и потребительские настроения в пятницу.

Ценовой анализ XAU/USD: Техническая перспектива

С точки зрения дневного графика, пара XAU/USD по-прежнему имеет нейтральный или восходящий тренд. Желтый металл опустился ниже 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) на $1976,52, открыв дверь для достижения недельного минимума на $S1954,37, прежде чем были найдены предложения, которые подняли золото к текущей цене. Тем не менее, индикатор относительной силы (RSI) все еще находится на медвежьей территории, предполагая, что продавцы остаются во главе, поэтому скачок цены XAU/USD может проложить путь для лучших цен для входа в рынок. Первой поддержкой может стать недельный минимум $1954,37, после чего будет протестировано $1950, а затем будет достигнут 100-дневный EMA 1932,97. И наоборот, возвращение к 50-дневной ЕМА откроет 20-дневную ЕМА на уровне $1993,31 перед достижением $2000.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...