- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Китай: восстановление экономики теряет темп – UOB
18.05.202357
Китай: восстановление экономики теряет темп – UOB
Экономист и главный финансовый аналитик UOB Group Хо Вой Чен анализирует последние публикации данных по экономике Китая.
Основные тезисы
- Данные за апрель из Китая в основном не оправдали ожиданий, что усилило опасения по поводу того, что импульс восстановления экономики не сохранится. Темпы роста промышленного производства и розничных продаж в годовом исчислении были повышены за счет низкой базы сравнения после закрытия Шанхая в прошлом году, однако они оказались медленнее, чем ожидалось, особенно в промышленном производстве.
- Восстановление рынка труда по-прежнему происходит неравномерно, в то время как новые абитуриенты и выпускники все еще сталкиваются с трудностями при найме, о чем свидетельствует резкий рост безработицы среди молодежи до рекордно высокого уровня.
- Ожидания рынка относительно роста в Китае, возможно, придется смягчить, поскольку замедление внешнего спроса оказывает гораздо большее давление на Китай. Кроме того, последние данные показали, что Китай все еще переживает спад на рынке недвижимости, что продолжает препятствовать инвестициям и сохраняет потребительские настроения слабыми.
- НБК сохранил ставку по среднесрочному кредитному фонду (MLF) неизменной на уровне 2.75% в мае (9-й месяц подряд). Центральный банк продолжил поддерживать достаточный объем ликвидности, влив 25 млрд. китайских юаней через MLF в этом месяце, доведя общий объем чистых вливаний до 604 млрд. китайских юаней за первые пять месяцев через инструмент MLF.
- Мы сохраняем наш призыв к еще одному снижению РРР в этом году, но видим меньше шансов на возобновление снижения процентных ставок.
Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!
Загрузка...