1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: рынки торгуют с осторожностью на фоне темы переговоров о потолке госдолга США
18.05.202357

Форекс сегодня: рынки торгуют с осторожностью на фоне темы переговоров о потолке госдолга США

Вот что вам нужно знать в четверг, 18 мая:

В начале четверга финансовые рынки торгуются с осторожностью, поскольку пробуксовывающие переговоры о потолке долга США продолжают усиливать опасения дефолта. На азиатских фондовых рынках наблюдался ограниченный рост, несмотря на значительное повышение индексов Уолл-стрит.

В среду настроения в отношении рисков улучшились и ограничили позитивный импульс роста доллара США после того, как президент Байден выразил уверенность в том, что дефолта в США не будет, а ралли в акциях региональных банков также улучшило общее настроение. Ралли региональных банков возглавил Western Alliance Bancorp на следующий день после того, как кредитор сообщил, что его депозиты выросли более чем на 2 миллиарда долларов за квартал, закончившийся 12 мая.

На момент написания статьи американские фьючерсы на S&P 500 снижаются на 0,11% внутри дня, отражая осторожный настрой, поскольку инвесторы взвешивают последние события, связанные с вопросом потолка госдолга США. Ссылаясь на проект письма, написанного сенаторами президенту Байдену, агентство CNBC News сообщило утром четверга: "Мы обращаемся к вам с настоятельной просьбой подготовиться к осуществлению ваших полномочий в соответствии с 14-й поправкой к Конституции, которая четко гласит: "законность государственного долга Соединенных Штатов... не подлежит сомнению".

"Использование этих полномочий позволит Соединенным Штатам продолжать оплачивать свои счета вовремя, без задержек, предотвращая глобальную экономическую катастрофу", - говорится в обращении к Байдену.

Между тем, индекс доллара США никак не может развить импульс восстановления после вечернего отката в среду. Откат доходности казначейских облигаций США, похоже, пока ограничивает рост доллара США.

В преддверии спокойного европейского календаря, валюты стран G10, продолжат неустойчивые торги, при этом ключевым драйвером будут рыночные настроения. Позже на американских торгах внимание будет приковано к ряду второразрядных экономических данных США, включая еженедельные заявки на пособие по безработице, индекс производственной активности ФРБ Филадельфии и данные по продажам вторичного жилья.

Выступления представителей Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Федеральной резервной системы (ФРС) также будут поддерживать интерес трейдеров на предстоящих сессиях.

Пара EUR/USD торгуется в обороне ниже отметки 1,0850, так как доллар США удерживает предыдущие достижения. Финансовые рынки в Германии, Швейцарии и Франции закрыты в связи с празднованием Дня Вознесения, в результате чего пара колеблется в устовшемся диапазоне на фоне низкой ликвидности.

GBP/USD удерживает потери после того, как столкнулась с откатом из области чуть ниже 1,2500. Утром в Европе пара остается в обороне в преддверии выступления главы Банка Англии Эндрю Бейли по вопросу количественного ужесточения перед Специальным казначейским комитетом парламента Великобритании в 12:15 мск. Представители Банка Англии Дэйв Рамсден и Бен Бродбент также выступят в ходе слушаний.

USD/JPY консолидирует потери вблизи 137,50 после отступления от дневных максимумов 137,75 - 137,29, следуя за снижением доходности казначейских облигаций США. Пара находится в минусе, несмотря на смешанные данные по торговле Японии, которые показали, что показатели экспорта и импорта не оправдали ожиданий рынка.

Пара AUD/USD продемонстрировала высокую активность в Азии, сначала поднявшись к 0,6700, а затем резко развернувшись к 0,6630 на фоне разочаровывающих данных по занятости в Австралии. Последние данные Австралийского бюро статистики (ABS) показали в четверг, что в апреле чистая занятость снизилась на 4 300 человек по сравнению с мартом, когда она выросла на пересмотренные 61 100 человек. Между тем, уровень безработицы за тот же период неожиданно вырос до 3,7%. В настоящее время пара торгуется около отметки 0,6650, переваривая оптимистичные комментарии посла Китая в Австралии.

NZD/USD восстанавливает позиции выше 0,6250, поскольку доходность новозеландской валюты выросла после того, как Казначейство Новой Зеландии в своем бюджетном релизе спрогнозировало отсутствие наступления рецессии.

USD/CAD теряет набранные ранее очки, продвигаясь в направлении 1,3450 на фоне устойчивого доллара США и незначительного отката цен на нефть WTI после ралли почти на 4% в среду.

Цена на золото остается уязвимой, находясь ниже 50-дневной скользящей средней (DMA), и стремится продолжить недавнее падение в направлении круглой отметки $1,970.

На рынке криптовалют также наблюдается уклонение от рисков: биткоин снижается к $27 000, а Ethereum пока защищает отметку $1 800.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...