1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогнозы по BTC и Ethereum: рынки в замешательстве
17.05.2023101

Прогнозы по BTC и Ethereum: рынки в замешательстве

  • Цена биткоина находится в важной точке, и следующее движение определит судьбу альткоинов.
  • Динамика Ethereum пока благоприятствует медведям, но восстановительное ралли BTC может предотвратить роковое падение.

Цена биткоина (BTC) находится на устойчивом уровне поддержки, который дал возможность покупателям накапливать монеты. После нескольких неудачных попыток подняться выше и запустить восходящий тренд, BTC вернулся к вышеупомянутому барьеру на $27 000, и инвесторы ждут, что будет дальше. Ethereum (ETH) и Ripple (XRP) сильно зависят от следующего движения BTC и без него вряд ли смогут запустить сильный тренд.

Цена биткоина должна взять себя в руки

Цена биткоина (BTC) консолидируется вокруг уровня поддержки $27 000 после семи дней безостановочных продаж. В условиях отсутствия четко выраженной направленности BTC может пойти в любую сторону. Оптимистичный прогноз предполагает преодоление минимума понедельника на уровне $26 694, за которым последует быстрое восстановление выше упомянутого уровня поддержки.

Восстановительное ралли способно поднять цену биткоина до уровня $28 660.

BTC/USD 1-day chart

1-дневный график BTC/USD

Хотя "бычий" прогноз имеет логический смысл, он не является незыблемым. Инвесторам необходимо дождаться подтверждения, отскочит ли цена биткоина от уровня $27 000 или же превратит его в сопротивление. Если произойдет последний сценарий, это аннулирует бычий тезис и потенциально вызовет коррекцию до уровней $25 290 и $23 905.

Цена Ethereum в критической точке

Цена Ethereum (ETH) сформировала на дневном графике сигнал на продажу в виде медвежьей дивергенции. Эта техническая формация возникла в период с 14 января по 13 мая и привела к резкому падению монеты на 17% за четыре месяца.

Это движение обрушило ETH до $1 735. Следующий критический уровень поддержки находится на отметке $1 705, которая является крайне важной для токена смарт-контрактов. Отскок от этого уровня может вызвать движение к $2 028, но инвесторам нужно подождать, пока биткоин определится с направлением движения.

ETH/USD 1-day chart

1-дневный график ETH/USD

Неспособность отскочить от уровня поддержки $1 705 может привести к падению цены Ethereum до $1 249 и снижению на 26%.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...