1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD падает к отметке 1,3400 после отскока канадской инфляции
16.05.202319

USD/CAD падает к отметке 1,3400 после отскока канадской инфляции

  • Луни растет по всем направлениям после данных по инфляции в Канаде.
  • Розничные продажи в США в апреле выросли ниже ожиданий.
  • USD/CAD падает до минимума с четверга, ниже 1,3430.

Пара USD/CAD упала с 1,3455 до области 1,3410 после выхода экономических данных США и Канады. Луни находится в числе лидеров дня на валютном рынке.

Инфляция неожиданно восстановилась в Канаде

В Канаде данные, опубликованные в четверг, показали, что индекс потребительских цен (CPI) в апреле вырос до 4,4% в годовом исчислении с 19-месячного минимума в 4,3% в марте и против ожиданий снижения до 4,1%.

"Инфляция сейчас находится значительно выше предполагаемого прогноза апрельского отчета по монетарной политике в 4,0% г/г, и хотя данные по базовой инфляции могут несколько успокоить Банк Англии, в основе лежит еще одно доказательство того, что политика не может быть достаточно жесткой, чтобы снизить инфляцию до целевого уровня 2% в разумных пределах. Риски для повышения ставки Банка Англии в конце этого года продолжают расти, особенно если данные по росту в первом квартале резко удивят в сторону увеличения", - прокомментировали аналитики TD Securities.

Луни вырос после выхода данных по индексу потребительских цен, достигнув новых дневных максимумов. В то же время данные из США вызвали неоднозначную реакцию доллара. Розничные продажи в США в апреле выросли на 0,4%, что ниже рыночного консенсуса в 0,7%, однако данные за март были пересмотрены в сторону повышения с -1% до -0,7%.

USD/CAD стирает большую часть достижений прошлой недели

USD/CAD резко падает второй день подряд и приближается к уровню 1,3400. Прорыв ниже этого уровня может привести к появлению следующей области поддержки в районе 1,3360/70. Дневное закрытие ниже этой области может открыть дверь для тестирования месячного минимума на уровне 1.3310/15.

Непосредственным сопротивлением для пары является область 1.3455. Если пара поднимется выше этого уровня, это ослабит текущее медвежье давление.

Технические уровни

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...