1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Исследование финансовой системы Банка Канады
15.05.2023

Исследование финансовой системы Банка Канады

Опрос Банка Канады (BoC) о состоянии финансовой системы (FSS), проведенный в период с 21 февраля по 10 марта, показал, что уверенность в устойчивости канадской финансовой системы была самой высокой с момента проведения первого опроса в 2018 году.

Банк Канады уточнил, что "учитывая данный период опроса, ответы на опрос не отражали обеспокоенность по поводу потрясений в банковском секторе США и Швейцарии".

Основные выводы из отчета:

"Респонденты считают, что риск потрясений, которые могут нанести ущерб финансовой системе Канады, снизился с момента последнего опроса. Их уверенность в устойчивости канадской финансовой системы находится на самом высоком уровне с момента проведения первого исследования  в 2018 году.

Кибер-инциденты остаются главным риском, с которым сталкиваются организации. Геополитические риски - второй по значимости риск.

Респонденты сталкивались с повышением маржинальных требований в меньшем размере, чем предполагалось в стресс-тестах, в основном за счет залога активов и наличности в кассе. Если повышение маржинальных требований будет больше, чем предполагалось стресс-тестами, респонденты будут больше полагаться на другие источники финансирования для привлечения денежных средств в дополнение к залогу активов и кассовой наличности".

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...