1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обновление Cancun может повысить популярность Ethereum среди разработчиков и пользователей
15.05.202356

Обновление Cancun может повысить популярность Ethereum среди разработчиков и пользователей

  • Cancun - это дополнительная модернизация блокчейна Ethereum, следующая за Shanghai, в которую будут включены EIP-4844 и, вероятно, EIP-6969.
  • Зак Коул из Slingshot Finance предложил включить EIP-6969 в Cancun, чтобы позволить разработчикам контрактов извлекать часть газа и увеличивать доход.
  • Это предложение позволит стимулировать  активность и возможности использования блокчейна в долгосрочной перспективе.

Сеть Ethereum успешно завершила шанхайское обновление, которое позволила пользователям начать выводить монеты, ранее размещенные на стейкинге. После завершения обновления сообщество сосредоточилось на следующем ключевом форке Cancun-Deneb (Dencun), запланированном на вторую половину 2023 года.

Сообщество разработчиков Ethereum работает над предложениями по улучшению Ethereum (EIPs), которые могут быть включены в обновление Cancun. Зак Коул, технический директор Slingshot Finance, предложил добавить EIP-6969 - улучшение, предлагающее разработчикам контрактов часть газа.

Это предложение может увеличить доходность для протоколов второго уровня на Ether и стимулировать активность в сети в долгосрочной перспективе. Также оно должно улучшить масштабируемость, безопасность и удобство использования сети.

Форк Cancun включает в себя Ethereum Improvement Proposal (EIP) 4844, прото-данкшардинг. Это способ добавления данных в блоки с помощью роллапов - решений, которые позволяют снижать стоимость операций в сети. Такие решения группируют транзакции и переносят их часть с основного блокчейна в сайдчейны, что снижает нагрузку на сеть.

Роллапы на блокчейне Ethereum в настоящее время ограничены в том, насколько дешево они могут проводить транзакции. EIP-4844 введет блобы данных для прикрепления к блокам, и эти данные будут автоматически удаляться в течение одного-трех месяцев.

Таким образом, роллапы сделают транзакции более дешевыми для пользователей.

Зак Коул, технический директор компании Slingshot Finance, предлагающей децентрализованную торговлю, предложил также добавить в следующее ключевое обновление ETH EIP-6969. Это предложение по улучшению позволит разработчикам контрактов извлекать ценность из газа. Увеличение прибыли может привлечь больше разработчиков в блокчейн Ethereum, что приведет к росту его практической полезности.

Впрочем, это предложение было подвергнуто критике со стороны влиятельного участника web3 5cent-AI, который утверждает, что извлечение разработчиками стоимости из газа может иметь негативные последствия.

В прошлом у разработчиков был стимул сократить количество ончейн-взаимодействий и потребление газа, чтобы улучшить пользовательский опыт. Если разработчики смогут извлекать ценность из потребления газа, это может иметь негативные последствия.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...