1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD восстановила часть потерь
12.05.202347

GBP/USD восстановила часть потерь

GBP/USD удалось избавиться от медвежьего давления в начале пятницы и восстановить небольшую часть потерь четверга. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "если уровень 1.2520 останется нетронутым в качестве поддержки, а настроение в отношении риска продолжит улучшаться, пара может продолжить свое восстановление до выходных.

В четверг Банк Англии, как и ожидалось, повысил учетную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) до 4,5%. Хотя Банк Англии повторил в своем заявлении, что дальнейшее ужесточение политики потребуется, если ценовое давление окажется устойчивым, никто из политиков не проголосовал за более значительное повышение ставки, на 50 базисных пунктов.

Во время пресс-конференции после заседания глава Банка Англии Эндрю Бейли подтвердил подход, зависящий от данных, и сказал, что они не дают "направления" по ставкам. Комментируя перспективы инфляции, Бейли отметил, что есть все основания полагать, что индекс потребительских цен резко снизится с апреля. Нейтральный тон Бейли и отсутствие голосования за 50 б.п. оказали давление на фунт стерлингов в четверг.

Между тем, на американской сессии в четверг на рынках преобладало бегство от рисков после того, как PacWest, один из региональных банков США, пострадавших от банковского кризиса, сообщил в четверг в заявлении по ценным бумагам, что его депозиты упали почти на 10% на прошлой неделе. Доллар США выиграл от ухудшения настроения в отношении рисков, что привело к продолжению падения GBP/USD.

В начале пятницы британский индекс FTSE 100 вырос почти на 0,5%, а фьючерсы на фондовые индексы США прибавили от 0,3% до 0,4%. В отсутствие выхода важных данных, GBP/USD может устремиться выше, если во второй половине дня настроение в отношении риска продолжит улучшаться, и наоборот".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...