1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Lido DAO может начать восстановление, поскольку доходность стейкинга stETH достигла исторического максимума
12.05.202371

Lido DAO может начать восстановление, поскольку доходность стейкинга stETH достигла исторического максимума

  • Недавний всплеск популярности монет-мемов привел к рекордному росту доходности stETH.
  • В настоящее время годовая процентная ставка (APR) по stETH составляет 8%.
  • За последнюю неделю цена LDO упала на 15%, но такой бычий катализатор может поспособствовать ее восстановлению.

Lido Finance, решение для ликвидного стейкинга Ethereum, в настоящее время предлагает рекордно высокую доходность по stETH - 8%. Скачок доходности объясняется недавним всплеском популярности монет-мемов, согласно данным Dune.com.

Доходность Ether в стейкинге выросла до 8%

Согласно данным на сайте Dune.com, всплеск популярности монет-мемов вызвал всплеск активности на блокчейне. В свою очередь, это обусловило увеличение доходности stETH, которая достигла рекордно высокого уровня в 8%.

Moving average of Lido post Merge APR

Скользящее среднее значение APR для Lido после Merge от Dune Analytics

Доходность стейкинга считается ключевым фактором полезности и значимости Lido в криптоэкосистеме, так как она предполагает, что трейдеры размещают свои ETH в стейкинге на Lido Finance.

Нативный токен Lido - LDO - пережил падение цены на 15% в период с 5 по 12 мая. Однако такая рекордно высокая доходность стейкинга  может стать бычьим катализатором для LDO.

LDO готовится к восстановлению

Курс Lido DAO (LDO ) находится в восходящем тренде, который начался в июле 2022 года. Цена LDO держится ниже трех долгосрочных экспоненциальных скользящих средних (EMA) - 10, 50 и 200-дневной на отметках $1,82, $2,13 и $2,03 соответственно.

Расширение Фибоначчи с июля 2022 года до середины февраля 2023 года определило ключевые уровни поддержки и сопротивления по LDO. Для сохранения восходящего тренда монете необходимо удержаться выше уровня поддержки $1,57 (Фибоначчи 61,8%). Снижение ниже этого уровня может привести к аннулированию бычьего сценария.

LDO/USD one-day price chart

Однодневный ценовой график LDO/USD

Ближайшими сопротивлениями для LDO в процессе восстановления являются уровень Фибоначчи 50% на $1,92, три ЕМА на $1,82, $2,13 и $2,03, а также уровень $2,09, который выступал в качестве поддержки на протяжении 2023 года.

В случае дальнейшего снижения курса LDO, уровень Фибоначчи 78,6% на отметке $1,07 может стать ключевой поддержкой для токена.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...