1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: создание рабочих мест в апреле оставалось стабильным - UOB
10.05.202373

США: создание рабочих мест в апреле оставалось стабильным - UOB

Элвин Лью, старший экономист UOB Group, оценивает последнюю публикацию данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США.

Основные выводы

"Создание рабочих мест в США вновь превзошло ожидания: в апреле было создано 253 000 рабочих мест, а уровень безработицы снизился до многолетнего минимума 3,4% (март: 3,5%), так как число безработных сократилось на 182 000 до 5,7 млн. человек, а доля трудоспособного населения осталась на уровне 62,6%. Темпы роста заработной платы также превысили прогноз и были выше, чем в предыдущем месяце, составив 0,5% м/м, 4,4% г/г".

"После повышения ставки на 25 б.п. на майском заседании FOMC мы прогнозировали высокую вероятность того, что ФРС возьмет паузу в дальнейшем. Мы по-прежнему не ожидаем снижения ставок в 2023 году, и конечная ставка ФРС на уровне 5,25% сохранится до конца этого года".

"Следует признать, что данные по созданию рабочих мест, уровню безработицы и росту заработной платы в США оказались сильнее ожиданий, что подчеркивает устойчивость рынка труда США, несмотря на агрессивное повышение ставок ФРС, и ставит под сомнение предположения о том, что ФРС уже взяла паузу."

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...