1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Быки по AUD/USD надеются закрепиться над 100-дневной SMA/0.6800
08.05.2023

Быки по AUD/USD надеются закрепиться над 100-дневной SMA/0.6800

  • Пара AUD/USD растет шестой день подряд и достигла самого высокого уровня с 24 февраля.
  • Ястребиный настрой РБА продолжает поддерживать австралийский доллар и остается благоприятным на фоне ослабления доллара США.
  • Устойчивое движение выше 100-дневной SMA должно заложить основу для дальнейшего роста курса.

Пара AUD/USD получает сильную поддержку в понедельник шестой день подряд и продлевает импульс до начала североамериканской сессии. Цена отвоевывает отметку 0,6800 впервые с 24 февраля, а быки предпринимают новую попытку развить рост дальше за 100-дневной простой скользящей средней (SMA).

Австралийский доллар (AUD) продолжает получать поддержку от неожиданного повышения процентной ставки Резервного банка Австралии (РБА) на 25 базисных пунктов на прошлой неделе и более ястребиного прогноза. Кроме того, в опубликованном в пятницу заявлении РБА о денежно-кредитной политике (SoMP) подчеркивается, что риски для инфляции склоняются в сторону повышения и что может потребоваться дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики для обеспечения возвращения инфляции к целевому уровню. Это, наряду со скромным ослаблением доллара США (USD), придает дополнительный импульс паре AUD/USD и поддерживает продолжающееся позитивное движение.

Фактически, индекс доллара США (DXY), который отслеживает курс доллара против корзины валют, находится вблизи месячного минимума на фоне растущего признания того, что Федеральная резервная система (ФРС) приближается к завершению цикла повышения ставок. Фьючерсы на федералные фонды  указывают на 90%-ную вероятность того, что центральный банк США удержит процентные ставки на прежнем уровне в июне. Более того, рынки также начали оценивать возможность того, что ФРС начнет снижать ставки во второй половине этого года. Это, наряду с опасениями по поводу полномасштабного банковского кризиса и потолка госдолга США, продолжает оказывать понижательное давление на доллар США.

Кроме того, тяга к риску- как показывает общий позитивный тон на фондовых рынках - еще больше подрывает безопасный доллар США и благоприятствует чувствительному к риску австралийцу. Тем не менее, хороший внутридневной рост доходности казначейских облигаций США действует как попутный ветер для доллара США и может ограничить рост пары AUD/USD в отсутствие каких-либо значимых экономических данных из США. Во вторник на азиатской сессии трейдеры ожидают данных по розничным продажам в Австралии и торгового баланса в Китае, хотя основное внимание по-прежнему сосредоточено на отчете по CPI  в США в среду.

Технические уровни для наблюдения

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...