1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Scope Ratings может пересмотреть кредитный рейтинг США в сторону понижения
08.05.202365

Scope Ratings может пересмотреть кредитный рейтинг США в сторону понижения

В пятницу рейтинговое агентство Scope Ratings поместило долгосрочные рейтинги эмитента и приоритетного необеспеченного долга Соединенных Штатов Америки в национальной и иностранной валюте на пересмотр с возможностью понижения из-за долгосрочных рисков, связанных с неправильным использованием инструмента потолка долга, согласно Reuters.

Ведущее европейское рейтинговое агентство Scope, согласно Reuters, заявило, что повторяющиеся кризисы, связанные с потолком долга, привели к фазам кризиса погашения долга для правительства США. Правительство в последнюю минуту ждёт действий Конгресса, чтобы обеспечить полное и своевременное погашение долга.

Ключевые тезисы

Рост политической поляризации, разделение правительства после выборов в Конгресс в ноябре 2022 года и более высокий дефицит федерального бюджета в ближайшие годы - вот другие причины, приведенные Scope для пересмотра рейтингов.

Scope также поместил краткосрочные рейтинги эмитента США S-1+ в местной и иностранной валюте на пересмотр с целью понижения.

Рейтинговые агентства Moody's и Fitch присвоили Соединенным Штатам рейтинг "ААА" - самый высокий кредитны статус, который они могут присвоить заемщику.

Суверенный рейтинг S&P Global для США составляет "AA+", что является вторым наивысшим рейтингом агентства.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...