1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена AVAX может вырасти на 55% при срабатывании этих условий
05.05.202357

Цена AVAX может вырасти на 55% при срабатывании этих условий

  • AVAX уже почти восемь месяцев пытается преодолеть барьер $21,29.
  • Недавний откат, вероятно, приведет альткоин в область спроса $13,86-$15,18.
  • Отскок от этой зоны является ключевым условием для достижения $21,29 и $23,33.
  • Бычий сценарий будет признан недействительным, если быкам по Avalanche не удастся отстоять поддержку $13,71.

Цена AVAX находится на коротком поводке с тех пор, как 26 августа 2022 года альткоин пробил важную структуру поддержки. Это движение не позволило Avalanche вырасти. Изменение трендов в криптовалютной сфере может создать почву для взрывного движения в ближайшее время.

Трейдерам AVAX стоит пристегнуться

Цена AVAX опустилась ниже уровня поддержки $21,29 26 августа 2022 года и рухнула на 55%. С тех пор альткоин пять раз пытался восстановиться выше этого уровня, но каждый раз терпел неудачу. Недавний откат 18 апреля заставил быков Avalanche уйти с рынка, в результате чего альткоин упал на 21%.

Продолжение этого нисходящего тренда может привести к снижению цены AVAX. Зона спроса от $13,86 до $15,18 - это то место, на котором следует сосредоточить свое внимание выжидающим покупателям. При погружении в эту зону Avalanche может начать подъем, так как неисполненные ордера на покупку, скорее всего, сработают. Следовательно, повторный тест этой области спроса обеспечит всплеск покупательского давления, на который смогут опираться розничные инвесторы.

Индекс относительной силы (RSI) и осциллятор Awesome Oscillator (AO) находятся ниже своего среднего уровня, но восстановление выше этих отметок будет означать начало восстановления. В этом случае цена AVAX нацелится на уровни сопротивления $21,29 и $23,33, что отстоит примерно на 40%-55% от указанной зоны спроса.

AVAX/USDT 1-day chart

1-дневный график AVAX/USDT

Хотя технический прогноз для цены AVAX выглядит оптимистично, остается много непредвиденных обстоятельств, которые могут сработать, прежде чем цена сможет начать восходящий тренд. Поэтому инвесторам необходимо дождаться подтверждения, прежде чем воодушевляться бычьими перспективами.

Пробой уровня поддержки $13,71 сделает недействительным "бычий" прогноз для цены AVAX и может спровоцировать снижение до $11,93.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...