1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Активные депозиты в сети Ethereum достигли 8-месячного максимума
05.05.202361

Активные депозиты в сети Ethereum достигли 8-месячного максимума

  • Активные депозиты Ethereum в контракт Beacon Chain достигли восьмимесячного максимума.
  • Эксперты считают, что всплеск депозитов в сети Ethereum может предвещать рост волатильности ETH в течение следующих нескольких недель.
  • Цена Ethereum продолжает восходящий тренд и держится выше уровня $1 800 на фоне растущей макроэкономической неопределенности.

Активные депозиты в сети Ethereum резко выросли, достигнув восьмимесячного максимума, или самого высокого уровня с момента перехода блокчейна с Proof-of-Work на Proof-of-Stake. Этот рост отыграл падение после краха биржи FTX.

Активные депозиты Ethereum поднялись до восьмимесячного максимума

Объем активных депозитов на втором по величине блокчейне взорвался, достигнув восьмимесячного максимума. Эксперты криптовалютного трекера Santiment, комментируя причину такого скачка, приходят к выводу, что всплеск депозитов может быть связан с волатильностью цены Ethereum.

Ethereum active deposits

Активные депозиты Ethereum

Всплеск депозитов в Ethereum произошел в период макроэкономической неопределенности и на фоне повышения процентной ставки ФРС США на 25 базисных пунктов (б.п.). Как правило, увеличение депозитов Ethereum свидетельствует о сокращении объема циркулирующего предложения Ether.

По мере сокращения предложения ETH в обороте, снижается давление продаж на актив, что поддерживает "бычий" сценарий для цены ETH.

Ethereum сохраняет восходящий тренд

Цена Ethereum в настоящее время находится в восходящем параллельном канале. В настоящее время альткоин находится в восходящем тренде, который начался 22 ноября 2022 года.

Цена ETH закрепилась выше срединной точки канала и приблизилась к верхней линии тренда параллельного канала. Цена прорвалась выше этого канала в середине апреля 2023 года, после чего отступила обратно внутрь него.

ETH/USD 1D price chart

Ценовой график ETH/USD 1D

Альткоин находится на пути к бычьему прорыву из параллельного канала. Непосредственное сопротивление находится на уровне $2 134. Бычья цель для Ethereum - $2 320. Падение под нижнюю линии тренда на уровне $1 678,5 может лишить бычий сценарий по Ethereum силы.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...