1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY прорывается ниже отметки 134,00 на фоне продолжающихся потерь на Уолл-стрит
04.05.2023

USD/JPY прорывается ниже отметки 134,00 на фоне продолжающихся потерь на Уолл-стрит

  • Доходность в США достигла новых недельных минимумов из-за бегства от рисков.
  • Японская иена выигрывает от падения цен на акции в США на фоне опасений по поводу банковской системы.
  • USD/JPY падает третий день подряд, ниже 20-дневной SMA.

Пара USD/JPY прорвалась ниже и упала до 133,79, достигнув самого низкого уровня за шесть дней. Пара остается под давлением на фоне бегства от рисков, при этом под ударом оказались региональные банки США.

Хотя доллар США испытал скромный подъем после отчета по производительности труда в США за первый квартал, он быстро угас после звонка на открытие Уолл-стрит. Американские акции снова падают, и акции региональных банков снижаются. Повышение ставки ФРС в среду уже кажется старой новостью.

Ухудшение настроений на рынке стимулирует спрос на казначейские облигации. Доходность 10-летних облигаций США составляет 3,33%, а 2-летних - 3,79%, оба показателя находятся на одномесячных минимумах.

Контекст снижения доходности в США и бегство от рисков способствуют росту японской иены в течение американской сессии, толкая USD/JPY вниз и продлевая недельные потери.

Пара падает третий день подряд. С максимума вторника она потеряла почти 400 пунктов. Цена тестирует уровни ниже 134,00 и под 20-дневной простой скользящей средней (SMA). Следующая сильная область поддержки находится в районе 133,50. Восстановление выше 135,00 ослабит медвежье давление.

 

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...