1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена MATIC падает
02.05.202325

Цена MATIC падает

  • Цена Polygon упала более чем на 6% в начале мая.
  • MATIC заигрывает с очередным снижением и прощается с $1.
  • Ожидайте крутого снижения, которое может опустить MATIC ниже $0,90.

Цена Polygon (MATIC) подала не очень яркий сигнал своим открытием в понедельник на сессии в Азии. Поскольку важная 200-дневная простая скользящая средняя (SMA) теперь дает медвежий сигнал, дальнейшее снижение выглядит вполне ожидаемым. Поскольку MATIC уже опустился к текущей поддержке, более чем вероятно дальнейшее снижение, так как несколько рисков снова начинают усиливаться.

Цена MATIC снижается под давлением рисков

Цена Polygon ставит рекорд в мае, открывшись с 6-процентным падением в первый день месяца. На этом плохие новости не заканчиваются, так как очевидно, что риски на мировых рынках оказывают давление на MATIC: растут побочные риски, такие как возможный дефолт США в связи с превышением потолка долга, и снова появились опасения рецессии. Тот факт, что цена Polygon так быстро обвалилась под давлением, означает, что впереди еще больше проблем, конечно, если доллар США наберет обороты и немного укрепится.

Таким образом, MATIC находится не в лучшем положении, поскольку поддержка на уровне $0,96 уже была пробита в понедельник. Учитывая, что многие быки ушли с дороги, это лишь вопрос времени, когда распродажа ускорится и MATIC упадет к $0,87. Это означает, что к и без того резкому падению с понедельника добавится еще 10% потерь.

MATIC/USD  4H-chart    

MATIC/USD 4H-график

Тот факт, что MATIC все еще держится за этот ключевой уровень, а индекс относительной силы (RSI) все еще находится вблизи барьера перепроданности, может заставить медведей потерять интерес к участию. Индекс RSI, в конце концов, отражает мало места для дальнейшего снижения. Это открывает возможности для отскока вверх, где 200-дневная SMA на уровне $1,025 будет либо пробита, либо ограничит рост.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...