1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США крепнет на фоне закрытия банка First Republic - BBH
01.05.202375

Доллар США крепнет на фоне закрытия банка First Republic - BBH

"Мы наконец-то получили завершение истории по First Republic; сделка расчистила поле для дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики в мире", - отмечают аналитики BBH.

Последние данные оказали поддержку доллару

"Доллар укрепляется на фоне закрытия First Republic. Индекс DXY торгуется с повышением третий день подряд, держась чуть ниже отметки 102, так как сделка должна помочь снизить риски для банковского сектора в США. Пока большая часть Европы отдыхает, евро торгуется с понижением около отметки $1.10, а стерлинг -  в минусе около $1.2520. USD/JPY торгуется на самом высоком уровне с 10 марта и тестирует 200-дневную скользящую среднюю в районе 137. В конечном итоге она должна прорваться выше и протестировать максимум 8 марта вблизи 138".

"Последние данные поддержали доллар, но пока снижение ставок в этом году не будет окончательно убрано из цен, доллар, вероятно, останется уязвимым. Возможно, сделка по First Republic и "ястребиная" позиция ФРС на этой неделе запустят следующий этап роста для доллара".

"После долгих переговоров регулирующие органы изъяли проблемный банк и продадут большую часть его активов банку JPMorgan Chase. JPMorgan получит все депозиты First Republic на сумму $92 млрд, а также большую часть его активов, включая почти $175 млрд в займах и $30 млрд в ценных бумагах. Чтобы облегчить сделку, FDIC разделит убытки по кредитам First Republic. Хотя сделка ведет к еще большей консолидации банковского сектора США, она была необходима для решения этой давней проблемы. Мы с осторожным оптимизмом смотрим на то, что это решение наконец-то положит конец беспорядкам в банковском секторе, которые начались почти два месяца назад".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...