1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара NZD/USD закрепилась ниже 0.6200
01.05.202344

Пара NZD/USD закрепилась ниже 0.6200

  • Пара NZD/USD колеблется в узком диапазоне в понедельник.
  • Сочетание факторов толкает доллар США выше и действует как препятствие для пары.
  • Трейдеры ожидают выхода индекса PMI от ISM в США для придания импульса в преддверии заседания FOMC в среду.

Пара NZD/USD колеблется в диапазоне в течение первой половины торгов в понедельник. В настоящее время пара находится в районе 0.6175 чуть ниже полуторанедельного максимума, достигнутого во время азиатской сессии.

Перспективы дальнейшего повышения процентных ставок ФРС и риски рецессии помогают доллару США (USD) укрепляться. Это сдерживает рост NZD/USD. Фактически, рынки полностью внесли в цену еще одно повышение ставки на 25 б.п. в конце двухдневного заседания FOMC в среду. Кроме того, слабые данные по китайскому производственному сектору, опубликованные в воскресенье, ухудшили настроения инвесторов и благоприятствовали безопасному доллару США.

 

Официальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторе Китая, опубликованный в воскресенье, снизился до 49,2 в апреле с 51,9 в марте. Эти данные появились на фоне опубликованного на прошлой неделе отчета по ВВП США, который показал, что рост крупнейшей экономики мира в первом квартале замедлился быстрее, чем ожидалось, и это усилило беспокойство по поводу экономических препятствий, вызванных ростом стоимости заимствований. Это, в свою очередь, стимулирует бегство в безопасные убежища, включая бакс, и сдерживает рост пары NZD/USD.

Между тем, рынки, похоже, убеждены, что центральный банк США после майского повышения будет удерживать ставки на стабильном уровне до конца года, что удерживает долларовых быков от агрессивных ставок и оказывает некоторую поддержку паре NZD/USD. Трейдеры также предпочитают воздерживаться от действий в преддверии заседания центрального банка США. Между тем, выход в понедельник индекса деловой активности в производственном секторе США от ISM, а также общий настрой игроков в отношении риска могут повлиять на динамику доллара и создать краткосрочные торговые возможности.

Технические уровни для наблюдения

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...