1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный прогноз по ЕЦБ: Искусство компромисса - Danske
28.04.202369

Предварительный прогноз по ЕЦБ: Искусство компромисса - Danske

Аналитики Danske Bank дают краткий прогноз того, чего следует ожидать от заявлений Европейского центрального банка (ЕЦБ) по монетарной политике в следующий четверг.

Ключевые тезисы

"На следующей неделе ЕЦБ проведет заседание, чтобы обеспечить очередное повышение ставки в рамках цикла повышения ставок, начавшегося в июле прошлого года.

На этот раз вопрос заключается в том, замедлит ли он темпы повышения ставки до 25 б.п. или продолжит повышение еще раз на 50 б.п..

Мы считаем, что это будет компромиссное решение на 50 б.п. без каких-либо конкретных перспективных указаний (как и указаний по нормализации баланса во втором полугодии), но с повторением подхода к будущим политическим решениям, зависящего от данных.

Экономические события после заседания ЕЦБ, совпавшие с банковскими потрясениями, показали устойчивую экономическую активность и еще один рекордно высокий показатель базовой инфляции.

Общая инфляция снизилась на фоне эффекта базы, но устойчивость базовой инфляции и заработной платы, по нашему мнению, должна подготовить почву для очередного повышения ставки на 50 б.п.".

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...