1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ОПЕК, Аль-Гайс: ОПЕК и ОПЕК+ не таргетируют цены на нефть
27.04.202326

ОПЕК, Аль-Гайс: ОПЕК и ОПЕК+ не таргетируют цены на нефть

Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Хайтам аль-Гайс заявил в четверг, что ни в ОПЕК, ни в ОПЕК+ не таргетируют цены на нефть.

Дополнительные тезисы

  • МЭА следует быть очень осторожным в отношении дальнейшего подрыва инвестиций в нефтяную промышленность.
  • ОПЕК и ОПЕК+ сосредоточены исключительно на фундаментальных рыночных показателях и позволяют осуществлять «жизненно важные» инвестиции.
  • Обвинять и искажать действия ОПЕК и ОПЕК+ контрпродуктивно.
  • Обвинять нефть в инфляции было ошибочно и технически неточно, учитывая, что были и другие причины, способствующие инфляции.
  • Неоднократные требования международного энергетического агентства не инвестировать в нефть могут способствовать будущим рыночным потрясениям.

Реакция рынка

На момент публикации нефть WTI торговалась на $74.44 (+0.20%). Нефть США отступает от внутридневных максимумов ($74.79).

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос