1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: консолидируется, но сохраняет бычий потенциал
27.04.202350

EUR/USD: консолидируется, но сохраняет бычий потенциал

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, технические перспективы пары указывают на то, что после обновления годовых максимумов у нее все еще сохраняется потенциал для продолжения роста в краткосрочной перспективе.

«Индикатор относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике держится около отметки 60, говоря о том, что у EUR/USD еще остается пространство для роста, прежде чем наступит техническая перекупленность. Более того, пара закрыла последние шесть четырехчасовых свечей выше 20-периодной простой скользящей средней, что отражает желание покупателей сохранить контроль.

С точки зрения роста, отметка 1.1070 (конечная точка последнего восходящего тренда) выступает в качестве первоначального сопротивления перед 1.1100 (психологический уровень, 13-месячный максимум, установленный в среду) и 1.1160 (статический уровень с марта 2022 года).

Отметка 1.1025 (20-периодная SMA) формирует динамическую поддержку перед 1.1000 (психологический уровень, статический уровень). Закрытие ниже последнего уровня на четырехчасовом графике может отпугнуть покупателей и открыть дверь для продолжительного снижения к 1.0970 (100-периодная SMA)».

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...