1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США может продолжать укрепляться - BBH
24.04.202398

Доллар США может продолжать укрепляться - BBH

Экономисты BBH отмечают, что рынки будут уделять внимание выходу макроэкономических данных из США, а Федеральная резервная система вступит в период радиомолчания до заседания FOMC 2-3 мая.

Ожидания ужесточения политики ФРС немного усилились

"В период между сегодняшним днем и решением ФРС в следующую среду мы не получим никаких перворазрядных данных, но мы получим несколько важных подсказок. На этой неделе, сегодня это будут данные по деловой активности от ФРБ Чикаго, а в четверг - данные по ВВП за 1 квартал расскажут нам о реальном секторе, а данные PCE и ECI в пятницу прольют свет на перспективы инфляции. На следующей неделе в понедельник выйдет индекс PMI в производственном секторе от ISM".

"Мы получим еще несколько отчетов по рынку труда: во вторник выйдут данные JOLTS, а в среду - данные ADP по занятости в частном секторе. Отчет NFP выйдет только после решения FOMC. Недавняя устойчивость американской экономики помогла подтолкнуть доходность трежерис к росту, и мы ожидаем, что этот процесс продолжится. Если это так, то доллар также продолжит укрепляться".

"Ожидания в отношении ужесточения политики ФРС немного усилились. Рынок WIRP предлагает 90+%-ную вероятность повышения ставки на 25 б.п. на заседании 2-3 мая, по сравнению с 80% в начале прошлой недели и 70% в начале позапрошлой недели. Для нас повышение ставки на следующей неделе - это уже решенный вопрос. Вероятность еще одного повышения ставки на 25 б.п. в июне составляет около 15%. Между заседаниями 2-3 мая и 13-14 июня ФРС переварит еще два отчета по занятости, два отчета по инфляции CPI/PPI и один отчет по розничным продажам".

"На данный момент пауза в июне может быть наиболее вероятным исходом, но все будет зависеть от того, какими окажутся все эти данные. В дальнейшем в цены все еще закладывается одно снижение ставки до конца года против двух в начале прошлой недели. В этой связи Пауэлл сказал, что чиновники ФРС "просто не прогнозируют" никаких снижений ставки в этом году. Мы согласны".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...