1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: инвесторы следят за выступлениями представителей ЦБ в поисках свежего катализатора
20.04.202358

Форекс сегодня: инвесторы следят за выступлениями представителей ЦБ в поисках свежего катализатора

Вот что вам нужно знать в четверг, 20 апреля:

На этой неделе на рынке сохраняется волатильность, поскольку его участники ищут следующий фундаментальный драйвер. Индекс доллара США продолжает боковое движение после неубедительного отскока в среду, а настроение в отношении риска в четверг остается нейтральным. Европейский центральный банк (ЕЦБ) опубликует протокол своего последнего заседания, а президент Банка Кристин Лагард выступит с речью. В США выйдут данные по продажам вторичного жилья, еженедельным заявкам на пособие по безработице и исследование производственной активности ФРБ Филадельфии. В конце дня также запланированы выступления представителей ФРС Уоллера, Местер, Боуман и Логана.

Осторожный настрой рынка и рост доходности казначейских облигаций США помогли доллару США (USD) остаться устойчивым по отношению к своим конкурентам в среду. В начале четверга доходность 10-летних казначейских облигаций США опустилась ниже отметки 3,6%. "Бежевая книга" ФРС показала в конце среды, что общий уровень цен вырос умеренно, а темпы роста цен замедлились за период опроса, закончившийся 10 апреля.

В азиатские торговые часы данные из Новой Зеландии показали, что годовой индекс потребительских цен (ИПЦ) в первом квартале снизился до 6,7% с 7,2%. Данные оказались ниже ожиданий рынка 7,1% и оказали негативное влияние на курс NZD/USD. Пара на момент написания потеряла 0,4% внутри дня и торговалась на уровне 0,6170.

EUR/USD растеряла часть своих внутридневных достижений в ходе американской сессии и зарегистрировала небольшие внутридневные потери по итогам среды. Сегодня пара сохраняет спокойствие и колеблется выше отметки 1,0950 в ходе европейской утренней сессии в четверг.

Фунт стерлингов укрепился против доллара США в среду на фоне высоких показателей инфляции в Великобритании. После закрытия дня с небольшим повышением GBP/USD, похоже, перешла в фазу консолидации в районе 1.2450 в четверг.

USD/CAD резко вырос в среду и набрал почти 100 пунктов на пути к новому недельному максимуму выше 1,3470. Чувствительный к сырьевым товарам луни не смог привлечь спрос, так как цены на сырую нефть упали более чем на 2% за день. Похоже, что в начале четверга пара стабилизировалась вблизи отметки 1,3450.

Пара USD/JPY выиграла от роста доходности американских облигаций, но потеряла устойчивость, столкнувшись с сильным сопротивлением в районе 135.00. Сейчас пара консолидирует рост, торгуясь в районе 134,50 утром в Европе.

Цена на золото упала до самого слабого за две недели уровня ниже $1 970 в среду, а во второй половине дня отыграла большую часть внутридневного падения. В начале четверга пара XAU/USD колеблется в узком канале чуть ниже отметки $2 000.

Биткоин прорвался под $30 000 и в итоге потерял в среду более 5%. В четверг BTC/USD, похоже, обосновался в районе $29 000. Ethereum зафиксировал самое большое с ноября внутридневное падение, потеряв в среду более 8%. После этой распродажи ETH/USD торгуется сейчас ниже ключевой отметки $2 000.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...