1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP останется в диапазоне в районе 0,8800 - Danske
19.04.2023

EUR/GBP останется в диапазоне в районе 0,8800 - Danske

Пара EUR/GBP упала ниже 0,8800 в среду после более высоких, чем ожидалось, показателей инфляции в Великобритании. Аналитики Danske Bank считают, что в ближайшие месяцы кросс будет колебаться в районе 0,8800 под влиянием противоборствующих сил.

Ключевые цитаты:

"За последний месяц пара EUR/GBP вернулась выше отметки 0,88 после того, как опасения по поводу системных рисков в целом утихли. В дальнейшем EUR/GBP, на наш взгляд, застрянет между противоборствующими силами. С одной стороны, мы ожидаем, что относительные ставки и широкий оптимизм в отношении евро в ближайшей перспективе будут действовать как попутный ветер для кросса".

"С другой стороны, мы полагаем, что замедление роста мировой экономики и относительная привлекательность активов Великобритании действуют как встречный ветер для кросса. В настоящее время мы не наблюдаем, чтобы относительные перспективы экономического роста или глобальная инвестиционная среда создавали значительные расхождения между EUR и GBP. Поэтому мы ожидаем, что кросс останется в диапазоне 0,88".

"Основным риском, который может привести к тому, что EUR/GBP окажется значительно выше нашего прогнозного уровня, является резкая распродажа и бегство от рисков, когда приток капитала иссякнет и ликвидность станет пугающей. Другим риском является резкое ухудшение перспектив экономики Великобритании по сравнению с еврозоной."

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...