1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар укрепляется на фоне роста доходности в преддверии публикации “Бежевой книги” - BBH
19.04.2023138

Доллар укрепляется на фоне роста доходности в преддверии публикации “Бежевой книги” - BBH

Аналитики BBH сохраняют "бычий" прогноз по доллару США (USD) на фоне дальнейшего роста доходности казначейских облигаций США в преддверии публикации "Бежевой книги" ФРС, которая выйдет позднее в ходе американской сессии в среду.

Ключевые цитаты:

"DXY торгуется выше уровня 102, так как растущая доходность американских облигаций оказывает ему некоторую поддержку. Прорыв выше 102,036 создает условия для тестирования максимума от 10 апреля вблизи 102,807".

"Доходность 2-летних бумаг сегодня торговалась около 4,28%, что является самым высоким показателем с 15 марта. Хотя она значительно оторвалась от минимума 3,55% от 24 марта, она все еще остается значительно ниже максимума 8 марта в районе 5,08%. Тем временем 10-летняя доходность сегодня торговалась около 3,63%, что является самым высоким показателем с 22 марта. Аналогично, она значительно оторвалась от минимума 6 апреля 3,25%, но все еще значительно находится ниже максимума 2 марта в районе 4,09%. По мере нормализации рынков и пересмотра ожиданий в отношении снижения ставок ФРС доходность в США должна продолжать расти. В свою очередь, это должно помочь доллару".

"С момента заседания 21-22 марта поступающие данные свидетельствуют о замедлении активности, ослаблении рынка труда и ценового давления. Мы считаем, что Бежевая книга подчеркнет эти тенденции, которые могут поддержать паузу после ожидаемого многими повышения ставки на 25 б.п. Однако мы считаем, что ЦБ также оставит открытой дверь для дальнейшего ужесточения, если это потребуется". Между заседаниями 2-3 мая и 13-14 июня ФРС переварит еще два отчета по занятости, два отчета по инфляции CPI/PPI и один отчет по розничным продажам. На данный момент пауза в июне может быть наиболее вероятным результатом, но все будет зависеть от того, какие данные поступят за это время".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...