1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Рыночные движения продолжатся в середине недели
19.04.202347

Форекс сегодня: Рыночные движения продолжатся в середине недели

Вот что вам нужно знать в среду, 19 апреля:

В первой половине недели основным валютным парам не удается сделать решительный шаг в каком-либо направлении, поскольку инвесторы продолжают искать катализаторы. Тем не менее, осторожный настрой рынка в начале среды, похоже, помогает доллару США начать отскок. Позже в ходе сессии Евростат опубликует пересмотренные данные по мартовскому гармонизированному индексу потребительских цен (HICP). В конце американских торгов Федеральная резервная система выпустит "Бежевую книгу".

Индекс доллара США (DXY) во вторник закрылся на отрицательной территории, несмотря на "ястребиные" комментарии представителей Федеральной резервной системы. В начале среды DXY держится за небольшой прирост на фоне снижения фьючерсов на фондовые индексы США на 0,2-0,5%. Тем временем, доходность 10-летних казначейских облигаций США вернулась к отметке 3,6% после технической коррекции, наблюдавшейся в предыдущий день.

В среду Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что инфляция, измеряемая индексом потребительских цен (CPI), в марте снизилась до 10,1% в годовом исчислении с 10,4% в феврале. Это значение оказалось выше рыночных ожиданий - 9,8%. Годовой базовый CPI, который учитывает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, за тот же период не изменился и составил 6,2%, по сравнению с прогнозом аналитиков в 6%. Поддержанная этими данными, GBP/USD набрала обороты в начале среды и на момент написания торговалась выше 1,2450.

Кросс EUR/GBP оказался под новым медвежьим давлением и упал ниже 0,8800 после данных по инфляции в Великобритании.

EUR/USD затрудняется развить восстановительный рост вторника, но ей удается удерживаться чуть выше 1.0950. Главный экономист Европейского центрального банка (ЕЦБ) Филип Лэйн и член Совета управляющих Изабель Шнабель выступят с речами позже в этот день.

Пара USD/JPY набрала бычий импульс на фоне роста доходности казначейских облигаций США и продвинулась к  134.50. Исполнительный директор Банка Японии (BoJ) Токико Симидзу заявила в среду, что пока целесообразно продолжать политику смягчения.

Золото потеряло свои позиции после отскока во вторник и упало ниже $2 000. Рост глобальной доходности после данных по инфляции в Великобритании, похоже, оказывает давление на XAU/USD в середине недели.

Биткоин вырос более чем на 3% во вторник и, похоже, перешел в фазу консолидации чуть выше $30 000 в начале среды. Ethereum трудно найти направление, и он продолжает двигаться вверх и вниз выше $2 000.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...