1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD стремится закрепиться выше отметки 1,3400 на фоне оптимистичных прогнозов повышения ставки ФРС
19.04.202352

USD/CAD стремится закрепиться выше отметки 1,3400 на фоне оптимистичных прогнозов повышения ставки ФРС

  • USD/CAD стремится продвинуться выше уровня 1.3400, поскольку ставки на "ястребиную" ФРС не ослабевают.
  • Опубликованный во вторник индекс CPI Канады подтвердил, что Банк Канады продолжит удерживать процентные ставки на уровне 4,5%.
  • Склонность инвесторов к риску ослабевает на фоне осторожности из-за сезона квартальной отчетности в экономике США.

Пара USD/CAD набирает силу, чтобы переместить свои торги выше круглого уровня сопротивления 1,3400 на азиатской сессии. Луни продемонстрировал приличный рост после постепенной коррекции до уровня около 1,3360. Повышение курса пары выглядит предпочтительным, поскольку инфляция в Канаде еще больше смягчилась, а шансы на еще одно повышение ставки Федеральной резервной системы (ФРС) стремительно растут.

Опубликованный во вторник индекс потребительских цен (CPI) Канады подтвердил, что Банк Канады (BoC) продолжит удерживать процентные ставки на уровне 4,5%. Месячный базовый индекс потребительских цен ускорился на 0,5%, как и ожидалось. Кроме того, годовая базовая инфляция снизилась до 4,3% в соответствии с консенсусом рынка. Базовый индекс потребительских цен, не учитывающий цены на нефть и продукты питания, снизился до 4,3% с предыдущего значения 4,7%, но остался выше ожиданий 4,2%.

Продолжающееся снижение инфляции в Канаде указывает на то, что текущая монетарная политика главы Банка Канады Тиффа Макклема является достаточно ограничительной для сдерживания инфляционного давления. Глава Банка Канады решительно поддержал необходимость сохранения ставок на более длительный период для возвращения инфляции к целевому уровню 2% во вступительном заявлении перед Постоянным комитетом по финансам Палаты общин во вторник.

Индекс доллара США (DXY) приближается к отметке 102,00, поскольку инвесторы уверены в последовательном повышении ставки ФРС на 25 базисных пунктов (б.п.). Между тем, склонность инвесторов к риску ослабевает на фоне осторожности из-за сезона квартальных результатов в экономике США. Фьючерсы на индекс S&P500 постепенно снижаются, поскольку дальнейшее повышение ставок может привести к снижению корпоративных прибылей.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...