1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD отскакивает от 20-дневной SMA до $2 010
18.04.202317

Прогноз цен на золото: XAU/USD отскакивает от 20-дневной SMA до $2 010

  • Золото растет после резкой коррекции в спокойный день.
  • Пара XAU/USD нашла поддержку выше 20-дневной SMA.
  • Доллар США падает по всем направлениям, завершив двухдневное ралли.

Цена на золото выросла на $2,011 за унцию после начала американской сессии, достигнув нового дневного максимума. Желтый металл остается вблизи максимума, поддерживаемый слабеющим долларом США.

Доллар снижается, завершая двухдневное ралли

Индекс доллара США падает на 0,30%, вернувшись к отметке 102,00, в то время как доходность казначейских облигаций США почти не изменилась. Экономические данные из США вышли смешанными. Число начатых строительств снизилось до 1,42 млн. в марте, что выше консенсус-прогноза в 1,4 млн., но число разрешений на строительство упало до 1,41 млн. против консенсус-прогноза в 1,5 млн.

На спокойной сессии недавно пара XAU/USD резко упала до $1,991, а затем отскочила к области $2,010, где и торгуется в настоящее время. Он движется с бычьим внутридневным уклоном, оставаясь в пределах ценового диапазона понедельника.

Ожидания относительно Федеральной резервной системы мало изменились. Участники рынка продолжают считать наиболее вероятным сценарием повышение ставки в мае, а возможным - одно снижение ставки до конца года. В последние дни ралли в золоте потеряло импульс, так как инвесторы сократили ставки на глубокое снижение ставок.

На дневном графике золото нашло поддержку выше 20-периодной простой скользящей средней (SMA). Тренд по-прежнему остается восходящим. Выше $2 025 вероятен дальнейший рост, а ниже может произойти консолидация между этой областью и 20-SMA.

Дневное закрытие ниже $1 990 должно оставить дверь открытой для продолжения отступления с ключевыми уровнями поддержки на $1 975 и $1 955.

Дневной график золота

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...