1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдет отчет по потребительской инфляции (CPI) в Канаде и как он может повлиять на USD/CAD?
18.04.202361

Когда выйдет отчет по потребительской инфляции (CPI) в Канаде и как он может повлиять на USD/CAD?

Обзор CPI Канады

Статистическое управление Канады планирует опубликовать данные по потребительской инфляции за март в начале североамериканской сессии в среду, в 15/30 мск. Ожидается, что общий CPI вырос на 0,5% в отчетном месяце по сравнению с ростом на 0,4% в феврале. Однако ожидается, что годовой показатель в марте еще больше замедлится с 5,2% до 4,3%. Что еще более важно, базовый индекс потребительских цен Банка Канады (BoC), который не учитывает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, по прогнозам, вырастет на 0,4% в марте и снизится до 4,2% в годовом исчислении по сравнению с 0,5% м/м и 4,7% г/г, соответственно, в феврале.

Как это может повлиять на USD/CAD?

В преддверии выхода ключевого релиза пара USD/CAD привлекла новых продавцов во вторник и остановила двухдневный тренд восстановления с отметки 1.3300, или двухмесячного минимума, достигнутого на прошлой неделе. Учитывая, что Банк Канады (BoC) по-прежнему готов снова повысить стоимость заимствований, если потребуется, для восстановления стабильности цен, более сильные данные по инфляции должны придать дополнительный импульс национальной валюте и оказать дополнительное понижательное давление на основной курс.

И наоборот, более мягкие данные по канадскому CPI, скорее всего, будут компенсированы появлением новых продаж доллара США (USD) и не смогут помочь паре USD/CAD. Это, в свою очередь, предполагает, что путь наименьшего сопротивления для пары лежит вниз, и любая попытка отскока все еще может рассматриваться как возможность для продажи, а не как риск быстрого восстановления.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...