1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: настроение немного улучшилось на фоне благоприятных китайских данных
18.04.202326

Форекс сегодня: настроение немного улучшилось на фоне благоприятных китайских данных

Вот что вам нужно знать во вторник, 18 апреля:

Настроения на рынке, похоже, немного улучшились в ответ на выход сильных макроэкономических данных из Китая в начале вторника. В свою очередь, доллар США не смог укрепить свои позиции, достигнутые в понедельник, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением. В экономической повестке США будут представлены данные по разрешениям на строительство и начатому строительству жилья. Позже сегодня Статистическое управление Канады опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март. Инвесторы продолжат следить за выступлениями представителей центральных банков.

В первом квартале экономика Китая выросла на 4,5% в годовом исчислении, значительно превысив рост на 2,9%, зафиксированный в последнем квартале 2022 года. Этот показатель также оказался лучше, чем прогнозы аналитиков, ожидавших роста на 4%. Кроме того, промышленное производство увеличилось на 3,9%, а розничные продажи выросли на 10,6% в годовом исчислении по сравнению с прогнозом аналитиков 7,4%.

После снижения к 1.0900 в понедельник, EUR/USD восстановила свои позиции и поднялась выше 1.0950 в начале вторника. В ходе европейской сессии будет опубликован отчет ZEW по экономическим настроениям в еврозоне и Германии.

Во вторник Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что уровень безработицы МОТ в феврале вырос до 3,8%. За тот же период годовая инфляция заработной платы, измеряемая показателем среднего заработка без учета бонусов, выросла на 6,6% и превысила рыночный прогноз в 6,25%. Тем временем средний заработок без учета бонусов вырос на 5,9%, что совпало с январским показателем. Во вторник пара GBP/USD изменила направление движения и вернулась к отметке 1,2400.

Протокол заседания Резервного банка Австралии (РБА) от 4 апреля показал, что политики активно рассматривали возможность еще одного повышения ставки, прежде чем решили сделать паузу. "Члены ЦБ согласились, что появились более веские основания для паузы на этом заседании и пересмотра необходимости дальнейшего ужесточения на будущих заседаниях", - говорится в публикации. Ястребиный тон протокола заседания РБА помог паре AUD/USD укрепиться, и на момент написания пара выросла внутри дня почти на 0,5% до 0,6730.

Годовой индекс инфляции ИПЦ в Канаде, согласно прогнозам, снизился до 4,3% в марте с 5,2% в феврале. Ожидается также, что базовый индекс потребительских цен снизился до 4,2% с 4,7% за тот же период. После восстановления в понедельник, USD/CAD остается под умеренным медвежьим давлением в начале вторника и торгуется ниже 1,3400.

Цена на золото закрылась на отрицательной территории в понедельник под давлением роста доходности казначейских облигаций США. XAU/USD в начале вторника, похоже, обрела устойчивость и в последний раз торговалась чуть выше 2000 долларов.

USD/JPY не может закрепить достигнутые в понедельник успехи и во вторник торгуется в относительно узком канале выше отметки 134,00.

Биткоин потерял почти 3% в понедельник и опустился ниже $30 000. Курс BTC/USD начал восстанавливаться, но утром в Европе все еще остается ниже этого ключевого уровня. Ethereum понес потери в понедельник, но смог избавиться от медвежьего давления в начале вторника. На момент написания курс ETH/USD вырос внутри дня более чем на 1% и составлял $2 100.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...