1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD оступается на спекуляциях о повышении ставки ФРС, опускается ниже 1.1000
17.04.202331

EUR/USD оступается на спекуляциях о повышении ставки ФРС, опускается ниже 1.1000

  • EUR/USD теряет обороты, так как продавцы нацелились на 1.0800.
  • Индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка вырос впервые за пять месяцев.
  • Анализ цен EUR/USD: В ближайшей перспективе может быть зарегистрирован откат перед возобновлением восходящего движения.

EUR/USD теряет обороты по техническим причинам и на фоне укрепления доллара США (USD, так как спекуляции о том, что Федеральная резервная система (ФРС) США повысит ставки в мае, набирают обороты. Доходность казначейских облигаций США выросла; соответственно, облигации упали, что стало попутным ветром для доллара. На момент написания статьи пара EUR/USD торгуется на уровне 1,0911 после достижения максимума с начала года на отметке 1,1075.

Растущие ожидания повышения ставки центрального банка США на 25 б.п. повысили доллар 

Уолл-стрит торгуется а минусе. Экономическая повестка дня в Соединенных Штатах (США) и Еврозоне (ЕС) немногочисленна, а основным фактором ценового движения EUR/USD является доходность 2-летних казначейских облигаций США. Доходность 2-летних облигаций США выросла почти на 10 б.п. и составляет 4,194%, а инструмент CME FedWatch Tool показывает вероятность повышения ставки ФРС на 25 б.п. на уровне 84,7%, что выше, чем 78% в прошлую пятницу.

Индекс доллара США (DXY) продолжает расти и тестирует 20-дневную EMA в районе 102,321. Прорыв выше этого уровня может привести к достижению отметки 103.000.

В апреле индекс деловой активности в производственном секторе штата Нью-Йорк неожиданно подскочил с -24,5 до 10,8, превысив прогнозы падения до -18. Рост заказов и поставок стал причиной роста индекса, в то время как показатель цен упал на 9 пунктов.

В Еврозоне инфляция в Италии выросла на 7,6%, что ниже консенсус-прогноза и ниже февральского показателя в 9,1%. Тем временем, президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выступает, но она не комментирует монетарную политику.

За чем следить?

В начале недели ЕС опубликует индекс экономических настроений Zew для блока и Германии, а также торговый баланс ЕС. На американском фронте ожидаются данные по жилищному строительству и выступление представителя ФРС Боумана.

Технический анализ EUR/USD

EUR/USD Daily Chart

Пара EUR/USD по-прежнему настроена на повышение, хотя после достижения нового максимума с начала года на уровне 1.1075 она отступила ниже 1.1000. Кроме того, такие осцилляторы, как индекс относительной силы (RSI), направленный вниз, как и коэффициент изменения (RoC), указывают на то, что покупатели теряют импульс. Поэтому в ближайшей перспективе путь наименьшего сопротивления для EUR/USD лежит вниз.

Первой поддержкой для EUR/USD будет уровень 1.0900, за которым следует 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) на уровне 1.0881. Решительный прорыв приведет к падению пары к 50-дневной EMA на уровне 1.0800.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...