1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: рынок не испытывает любви к доллару США в преддверии выхода ключевых данных
14.04.202350

Форекс сегодня: рынок не испытывает любви к доллару США в преддверии выхода ключевых данных

Вот что вам нужно знать в пятницу, 14 апреля:

Устойчивая слабость доллара США сохраняется в начале пятницы, индекс доллара США (DXY) остается на годовых минимумах ниже 101,00. Сегодня в экономической повестке дня в США будут представлены индекс цен на импорт и экспорт, мартовские розничные продажи, а также данные по промышленному производству. Также перед выходными Мичиганский университет опубликует предварительный индекс потребительских настроений за апрель.

После слабых данных по инфляции в среду, данные из США в четверг показали, что индекс цен производителей резко снизился в марте, что заставило доллар США (USD) вновь оказаться под давлением продаж. Кроме того, Министерство труда США сообщило, что еженедельное число первичных заявок на пособие по безработице выросло до 239 тыс. на неделе, закончившейся 8 апреля, с 228 тыс. на предыдущей неделе. В то время как основные индексы Уолл-стрит набрали бычий импульс и зарегистрировали значительный внутридневной прирост, индекс DXY вечером в четверг продолжил свое падение. Впрочем, утром в Европе фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на отрицательной территории, указывая на осторожный настрой рынка.

Пара EUR/USD в четверг продлила свое дневное ралли выше уровня 1.1000, а в начале пятницы достигла самого высокого с марта 2022 года уровня выше 1.1070. В еврозоне не будет опубликовано никаких важных данных, и динамика доллара США, вероятно, продолжит определять движения пары перед выходными.

Пара GBP/USD в четверг закрыла третий день подряд на положительной территории и сумела удержать свои позиции во время азиатских торгов в пятницу. На момент написания пара торговалась чуть выше уровня закрытия четверга 1,2520.

В четверг цена на золото продемонстрировала впечатляющий рост и приблизилась на расстояние касания к отметке $2 050 - самому высокому уровню с момента установления в марте 2022 года исторического максимума на отметке $2 070. В начале пятницы пара XAU/USD, похоже, перешла в фазу консолидации в районе $2,040.

Пара USD/JPY снизилась в четверг на фоне общего давления продаж на доллар США. Однако, поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций США держится выше 3,4%, USD/JPY остается в пятницу относительно спокойной, торгуясь в районе 132,50.

Биткоин преодолел барьер $30 000 и продолжил рост в направлении $31 000 в начале пятницы. Ethereum вырос более чем на 5% и впервые с июня поднялся выше отметки $2 000. Курс ETH/USD сохраняет бычий импульс и на момент написания вырос еще на 5% внутри дня, достигнув отметки $2 120.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...