1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Дальнейшая нестабильность в перспективах доллара США - Rabobank
12.04.202381

Дальнейшая нестабильность в перспективах доллара США - Rabobank

В месячной перспективе доллар США является самой слабой валютой G10. Однако, по мнению экономистов Rabobank, в ближайшие месяцы существует множество потенциальных ловушек для тяги к риску, которые могут оказать поддержку доллару США.

Возможности для откатов доллара США

"Хотя ожидания меньшего смягчения от ФРС способствуют ослаблению доллара США, это предположение основано на мнении, что условия кредитования ужесточились. Даже если ужесточение кредитных условий не вызовет новый мини-кризис, оно повышает риски рецессии в США".

"Рецессия в крупнейшей экономике мира не создаст условий, при которых инвесторы массово бросятся в рискованные активы. Доллар США имеет тенденцию значительно ослабевать только в периоды, когда склонность к риску повышена, а активы развивающихся рынков демонстрируют хорошие показатели".

"Учитывая риски, связанные с экономическими перспективами США во втором полугодии, мы не предполагаем значительного ослабления доллара США в ближайшие месяцы и отмечаем возможности для его отката, что отражает вероятность того, что склонность к риску будет оставаться неустойчивой."

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...