1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ИПЦ США: на рынок больше повлияет промах в данных в сторону понижения, чем сюрприз в сторону повышения - Scotiabank
12.04.202385

ИПЦ США: на рынок больше повлияет промах в данных в сторону понижения, чем сюрприз в сторону повышения - Scotiabank

Доллар немного снижается в преддверии публикации данных по мартовскому индексу потребительских цен (CPI) и протокола заседания FOMC. Экономисты Scotiabank отмечают, что сюрприз в данных в сторону понижения представляет больше рисков, чем сильные данные.

Более широкий нисходящий тренд по индексу доллара США остается в силе

"За последнюю неделю индекс DXY выровнялся, но более широкий нисходящий тренд остается в силе и не показывает признаков ослабления".

"Рынки ожидают дальнейшего - возможно, значительного - снижения общей инфляции в марте, но рост базовых цен, вероятно, останется устойчивым (без изменений на уровне 5,6% г/г с февраля). Риски вокруг данных, вероятно, несколько асимметричны для доллара США в том смысле, что на настроения на рынке, скорее всего, в большей степени повлияет промах данных в сторону понижения, чем сюрприз в сторону повышения, учитывая, что свопы закладывают в цены примерно 75%-ную вероятность повышения ставки ФРС на 25 б.п. на майском заседании FOMC".

"Протокол заседания ФРС от 22 марта может продемонстрировать, насколько политики обеспокоены ужесточением кредитной политики после напряженности в региональных банках, которая возникла в прошлом месяце".

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...