1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD потеряла импульс роста
12.04.202354

Пара EUR/USD потеряла импульс роста

Пара EUR/USD потеряла импульс к восстановлению и начала консолидироваться немного выше уровня 1.0900 в начале среды после регистрации дневного роста во вторник. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "реакция рынка на данные по инфляции в США за март может дать паре следующую подсказку для направления движения.

Во вторник индекс доллара США начал коррекцию вниз после подъема, наблюдавшегося после выхода отчета по занятости за март. Однако осторожный настрой рынка помог доллару США ограничить потери во второй половине дня и ограничил рост пары EUR/USD.

Согласно прогнозам, индекс потребительских цен (CPI) в марте снизится до 5,2% в годовом исчислении с 6% в феврале. Годовой базовый CPI, который не учитывает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, как ожидается, повысится до 5,6% при месячном росте на 0,3% по сравнению с 0,4% в феврале.

Инвесторы, скорее всего, отреагируют на ежемесячные данные по базовому индексу потребительских цен. Если эти данные окажутся на уровне 0,5% или выше, рынки, вероятно, продолжат прогнозировать повышение ставки Федеральной резервной системы (ФРС) на 25 базисных пунктов (б.п.) в мае. Вероятность такого решения от CME Group FedWatch Tool составляет 67%, что говорит о том, что есть пространство для дополнительного укрепления доллара США.

С другой стороны, слабый базовый индекс потребительских цен с месячным приростом на 0,2% или ниже должен заставить инвесторов пересмотреть прогноз по ставке ФРС. При таком сценарии доллар США, вероятно, вновь окажется под давлением продаж и позволит EUR/USD набрать бычий импульс.

В конце американской сессии ФРС также опубликует протокол мартовского заседания по политике. Однако, поскольку это заседание состоялось до выхода данных по инфляции и рынку труда за март, публикация вряд ли вызовет значительную реакцию".

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...