1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Данные по инфляции в США вернут волатильность на рынки
12.04.202389

Форекс сегодня: Данные по инфляции в США вернут волатильность на рынки

Вот что вам нужно знать в среду, 12 апреля:

В начале среды рынки остаются относительно спокойными, так как инвесторы отходят в  сторону в ожидании важных событий, которые, вероятно, повысят волатильность. Бюро статистики труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, Банк Канады (BOC) объявит о решении по процентной ставке, а Федеральная резервная система США опубликует протокол мартовского заседания по вопросам политики.

Доллару США сложно было сохранить устойчивость против своих конкурентов во вторник, поскольку рынки воздерживались от ставок на повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов до того, как будут опубликованы данные по инфляции за март. Между тем, основные индексы Уолл-стрит закрылись разнонаправленно. В начале среды фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений, отражая осторожную позицию рынка. Во вторник президент Федерального резервного банка (ФРС) Нью-Йорка Джон Уильямс заявил, что еще одно повышение ставок было бы разумной отправной точкой, но признал, что им придется снизить ставки, если базовая инфляция снизится.

Пара EUR/USD воспользовалась широкомасштабной слабостью доллара США и восстановила все потери понедельника во вторник. В начале среды пара торгуется в относительно узком диапазоне выше 1.0900.

GBP/USD во вторник прервала четырехдневную полосу неудач и закрыла день выше 1.2400. Хотя пара выросла до 1,2450 в начале азиатской сессии в среду, она потеряла свой бычий импульс и отступила к области 1,2420 утром в Европе.

Во вторник пара USD/CAD оказалась под медвежьим давлением и потеряла почти 50 пунктов на фоне слабости доллара США и роста цен на сырую нефть. В начале среды пара торгуется вблизи отметки 1,3450. Широко ожидается, что Банк Канады оставит свою ставку без изменений на уровне 4,5%. Управляющий Тифф Маклем прокомментирует перспективы политики и ответит на вопросы на пресс-конференции после заседания.

AUD/USD с трудом делает решительные шаги в любом направлении и движется вверх и вниз в узком диапазоне ниже 0,6700 в середине недели. В начале азиатской сессии в четверг участники рынка будут внимательно следить за мартовскими данными по занятости в Австралии.

После резкого роста в понедельник, во вторник пара USD/JPY осталась в фазе консолидации и закрылась практически без изменений. В среду пара продолжает боковое движение немного выше 133,50. Данные из Японии показали, что заказы на поставку оборудования в феврале сократились на 4,5% в месячном исчислении.

Цена на золото набрала бычий импульс и вернулась к отметке $2 000 во вторник. В начале среды пара XAU/USD продолжает расти и в последний раз торговалась на положительной территории выше $2 010.

Биткоин продолжил свое ралли и во вторник достиг нового многомесячного максимума $30 585, после чего началась техническая коррекция. На момент написания курс BTC/USD снизился за день почти на 1% и составил $29 900. Ethereum потерял 1% во вторник и в среду опустился ниже $1 900. ETH/USD в последний раз терял 1,3% на дневной основе на уровне $1 865.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...