1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: после NFP внимание переключается на инфляцию в США и проблемы глобального роста
07.04.2023

Форекс сегодня: после NFP внимание переключается на инфляцию в США и проблемы глобального роста

Что нужно знать о следующей неделе:

Рынки продолжают быстро торговать. Месяц назад Silicon Valley Bank (SVB) был еще относительно неизвестен. Позже наступил банковский кризис, а теперь, похоже, начинается беспокойство по поводу глобального роста после более мягких экономических данных. ФРС перешла от потенциального повышения процентных ставок на более длительный срок к повышению, несмотря на суматоху, и теперь нет четких указаний о перспективах. Рынок облигаций сменил ожидания с повышения ставок на более длительный срок на снижение ставок к третьему кварталу на фоне опасений по поводу глобального роста. После последних данных, включая отчет о занятости в США за март ФРС и многие центральные банки, похоже, настроены на последний раунд повышения процентных ставок перед паузой.

Данные по инфляции на следующей неделе могут внести ясность относительно потенциальной траектории монетарной политики. В среду должен быть опубликован мартовский индекс потребительских цен (а также протокол заседания FOMC), а в четверг - индекс цен производителей. Розничные продажи и потребительское доверие в пятницу дадут представление о состоянии потребителей.

Аналитики продолжат следить за использованием средств ФРС и оттоком банковских депозитов. Беспокойство по поводу банковской отрасли продолжает ослабевать, но объявлять о победе еще рано. На следующей неделе начинается новый сезон заработков. Во вторник Китай представит данные по мартовской инфляции, а в четверг - данные по торговле.

Начало недели обещает быть спокойным, учитывая, что во многих странах это будет выходной. Рыночная активность вернется в нормальное русло во вторник. Трейдеры будут изучать отчет о занятости в США за март. Цифры совпали с ожиданиями. Число занятых в несельскохозяйственном секторе выросло на 236 000, что является самым маленьким приростом за два года, но в то же время свидетельствует о здоровом рынке труда.

Несмотря на рост в пятницу после выхода NFP, индекс доллара США продемонстрировал четвертое недельное снижение подряд, торгуется около 102.00. Он достиг новых месячных минимумов, но затем восстановился на фоне стабилизации доходности в США. Пара EUR/USD продолжила расти и показала самое высокое недельное закрытие за год, чему способствовали ястребиные ожидания от ЕЦБ. Евро стремится к 1.1000.

Фунт оказался в числе лидеров недели. Пара GBP/USD растет четвертую неделю подряд, достигнув самого высокого закрытия с 22 июня; однако ей не удалось удержаться выше 1.2500. Иена также преуспела, поскольку рынок облигаций указывает на рецессию. Пара USD/JPY закрылась 132.00, удерживаясь в привычном диапазоне. В Банке Японии начинается новая эра, так как Казуо Уэда сменил Хурохико на посту управляющего.

Луни был лучшим в секторе сырьевых валют, поддерживаемый ралли цен на сырую нефть и более сильными, чем ожидалось, данными из Канады. Пара USD/CAD достигла дна в районе 1.3400, а затем отскочила к 1.3500, сбавив обороты. В среду Банк Канады объявит свое решение по монетарной политике. Ожидается, что он сохранит ключевую процентную ставку на 4.50%.

Пара AUD/USD достигла очередного недельного закрытия в районе 0.6650, поскольку продолжает испытывать трудности выше 0.6700. Резервный банк Австралии (РБА) оставил процентную ставку без изменений на 3.60%, а управляющий Лоу заявил, что это не означает окончания цикла ужесточения. На следующей неделе Австралия опубликует отчет по занятости за март. Ожидается увеличение на 41 600 рабочих мест, а уровень безработицы останется на 3.5%.

Несмотря на "ястребиный" сюрприз от Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ) в виде повышения ставок на 50 базисных пунктов, пара NZD/USD закончила неделю незначительно ниже, на 0.6240, после разворота от 0.6380.

(function() { var qs,js,q,s,d=document, gi=d.getElementById, ce=d.createElement, gt=d.getElementsByTagName, id="typef_orm_share", b="https://embed.typeform.com/"; if(!gi.call(d,id)){ js=ce.call(d,"script"); js.id=id; js.src=b+"embed.js"; q=gt.call(d,"script")[0]; q.parentNode.insertBefore(js,q) } })()

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...