1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: наем на работу замедляется, но рынок держится – Wells Fargo
07.04.2023

США: наем на работу замедляется, но рынок держится – Wells Fargo

Опубликованные в пятницу данные показали, что в марте экономика США прибавила 236 000 рабочих мест, что является самым маленьким приростом за последние два года. Аналитики Wells Fargo отмечают, что это именно тот тип отчета по занятости, который, по их мнению, хочет видеть ФРС: рост занятости плавно замедляется, предложение рабочей силы расширяется, а рост заработной платы приближается к темпам, соответствующим целевому уровню инфляции центрального банка в 2%. Они ожидают еще одного повышения ставки на 25 б.п. в мае, вероятно, последнего.

Ключевые тезисы

  • Отчет по занятости можно добавить к растущему списку показателей, которые свидетельствуют о смягчении рынка труда. Хотя уровень многих показателей рынка труда остается впечатляющим, ослабление указывает на то, что для FOMC конец цикла ужесточения не за горами.
  • Мы по-прежнему ожидаем, что FOMC повысит ставку по федеральным фондам еще на 25 б.п. 3 мая, поскольку тенденция к снижению инфляции еще не стала убедительной.
  • Поскольку эффект от ужесточения политики на сегодняшний день начинает более отчетливо сказываться на рынке труда, это повышение может оказаться последним в этом цикле, поскольку FOMC становится все более убежденным в том, что экономика смягчается в достаточной степени, чтобы удержать инфляцию на нисходящем пути.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...