1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Примерно соответствующие ожиданиям данные сохранят тенденцию к снижению доллара - Credit Suisse
06.04.2023

Примерно соответствующие ожиданиям данные сохранят тенденцию к снижению доллара - Credit Suisse

Экономисты Credit Suisse прогнозируют выход данных по занятости в несельскохозяйственном секторе и рассматривают основные возможные сценарии развития событий.

Более сильные, чем ожидалось, показатели NFP могут вызвать возобновление роста доллара США

"Более сильные, чем ожидалось, данные по NFP могут стать толчком к отказу от "голубиного" дрейфа ожиданий в политике ФРС, что вызовет возобновление укрепления доллара США. Вероятные смешанные условия ликвидности могут усилить рыночные движения. Однако, во избежание шокирующих данных, мы бы придерживались нашей стратегии ослабления силы доллара против евро и подождали бы данных по CPI  США на следующей неделе, прежде чем делать более полную оценку.

Более мягкие, чем ожидалось, или примерно соответствующие ожиданиям цифры, подтверждающие "голубиный" настрой ФРС, могут сохранить текущий мягкий тренд по доллару.

В маловероятном случае, если данные покажут шокирующе слабые цифры, резко повысив уровень безработицы и/или опубликовав NFP значительно ниже нижней границы диапазона прогнозов аналитиков Bloomberg (в настоящее время 150тыс.), более широкая ценовая акция по снижению риска может усложнить валютную картину и сохранить слабость доллара в парах с безопасными валютами, такими как USD/JPY, и более смешанных в других местах, при этом USD-развивающиеся рынки может резко вырасти. Мы рассматриваем это как побочный риск, это не наш базовый сценарий".

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...