1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Возможность умеренного циклического снижения курса доллара в течение следующих шести - 12 месяцев - Charles Schwab
06.04.2023

Возможность умеренного циклического снижения курса доллара в течение следующих шести - 12 месяцев - Charles Schwab

Экономисты Charles Schwab ожидают умеренного ослабления доллара США в ближайшие месяцы. Тем не менее, в долгосрочной перспективе доллар сохранит свое доминирующее положение.

ФРС приближается к завершению цикла повышения ставок, в то время как другие центральные банки продолжают ужесточать политику

"В течение следующих шести - 12 месяцев мы видим возможности для умеренного циклического снижения доллара. Основной движущей силой, вероятно, будет большее сближение процентных ставок в основных экономиках, поскольку Федеральная резервная система США приближается к концу цикла повышения ставок, а другие центральные банки продолжают ужесточать политику.

ЕЦБ и Банк Англии, похоже, продолжат повышать ставки из-за сохраняющейся высокой инфляции. Банк Японии может ослабить свою политику контроля кривой доходности, позволив доходности облигаций пойти вверх, что, вероятно, будет означать снижение спроса на активы, номинированные в долларах США, со стороны японских инвесторов. Мы рассматриваем эти события как наиболее значительный риск для укрепления доллара в 2023 и 2024 годах.

В долгосрочной перспективе переход к мультивалютной глобальной экономике возможен и может иметь преимущества, особенно для стран с развивающимися рынками, где колебания курса доллара могут сильно повлиять на экономический рост. Однако это потребует серьезных структурных изменений во многих регионах. Эти изменения требуют времени и политической воли".

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...