1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Shiba Inu упадет на 15%, поскольку внешние факторы негативно сказываются на ценовой динамике
05.04.202311

Shiba Inu упадет на 15%, поскольку внешние факторы негативно сказываются на ценовой динамике

  • SHIB может резко упасть, так как технические быки-ангелы получили решительный отпор.
  • Ожидается отток трейдеров, переходящих с SHIB на DOGE, при этом SHIB может опуститься ниже $0,00001000.

Цена Shiba Inu (SHIB) готовится к распродаже после решения Илона Маска заменить знаменитый логотип Twitter на эмблему Dogecoin. Логотипа в виде синей птицы больше нет, и те, кто теперь просматривает сайт Twitter, увидят повсюду знак Dogecoin. Кроме того, быки получили сильный отпор при попытке прорваться выше ключевой технической скользящей средней, и это еще больше усугубляет ситуацию.

Shiba Inu получит сильный удар от пиар-трюка Маска

Цена Shiba Inu может столкнуться с бегством трейдеров, так как Dogecoin сейчас привлекает больше внимания со стороны широкой общественности. В начале недели Маск заменил синюю птицу из Twitter на значок Dogecoin, что взорвало интернет. Вызовет ли это большой приток средств в Dogecoin, пока неизвестно, но это негативный элемент для SHIB, который может привести к снижению торговых объемов этой монетой.

Во вторник SHIB получил сильный отпор в районе 55-дневной простой скользящей средней (SMA) и с тех пор пытается вернуться к ней. Поскольку начинают формироваться понижающиеся максимумы, медвежий пробой может быть неминуем. Сначала ожидается, что 200-дневная SMA на $0.00001050 все еще будет оказывать поддержку, а для 15%-ной девальвации монеты может потребоваться пробой уровня $0.00000966.

SHIB/USD  4H-chart    

SHIB/USD 4-часовой график

Маск, вероятно, не осознает в полной мере, чем может обернуться его шаг. Он подставляет себя под очередной раунд судебных исков, коллективных исков и преследований со стороны нескольких регулирующих органов, поскольку логотип Twitter был незаконно изменен и это может даже поставить под угрозу Twitter как компанию. Это может стать большим ударом по его платформе, но такие судебные разбирательства также могут означать, что курс Shiba Inu может подскочить выше. Хорошей ставкой будет ралли в направлении $0,00001230 вблизи месячного уровня сопротивления (R1).

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...